Фильтры

Ярославская Область

В Ярославской области осужден блоггер-мусульманин, опубликовавший в Интернете фотографию с призывом к насилию
В Ярославской области вынесен приговор блоггеру-мусульманину, в 2015 году опубликовавшему в Интернете фотографию с призывом к насилию «в отношении группы лиц по признаку религиозной принадлежности».
Ярославль: два административных штрафа за публикацию запрещенных песен в соцсети
В апреле 2017 года в Ярославле суд оштрафовал на 1000 рублей двоих местных жителей, признав обоих виновными в публикации в соцсети неких запрещенных песен.
В Ярославле возбуждено дело о публикации ксенофобных материалов в соцсети
В январе 2017 года в Ярославле было возбуждено дело по ст. 282 УК против 27-летнего местного жителя, подозреваемого в публикации в сети «ВКонтакте» неких ксенофобных материалов.
В Переславле-Залесском дело о ксенофобных материалах в соцсети "ВКонтакте" направлено в суд
9 ноября 2016 года в Переславле-Залесском направлено в суд уголовное дело против 20-летнего молодого человека за ксенофобные изображения в соцсети "ВКонтакте".
В Ярославле вынесен приговор по делу о возбуждении ненависти к антифашистам и сотрудникам правоохранительных органов
В октябре 2016 года житель Ярославля получил год лишения свободы условно за возбуждение ненависти "по отношению к сотрудникам правоохранительных органов и противникам фашизма".
В Ярославле вынесен приговор за публикации в соцсети
В Ярославле 27-летний местный житель получил условный срок за материалы в социальной сети "ВКонтакте".
Житель Ярославля оштрафован за ксенофобные записи в соцсети
В Ярославле местный житель был оштрафован за ксенофобные записи в соцсети. Прокуратура области направила в суд заявление о признании экстремистскими этих материалов.
Ярославль: Дело за возбуждение ненависти к антифашистам и сотрудникам правоохранительных органов
В Ярославле возбуждено уголовное дело за возбуждение ненависти "по отношению к сотрудникам правоохранительных органов и противникам фашизма".
В Ярославле вынесен приговор за призывы к терроризму "ВКонтакте"
16 июня 2016 года стало известно, что суд в Ярославле вынес приговор по ч.1 ст. 205.2 УК (публичные призывы к терроризму) и ч. 1 ст. 282 УК (возбуждение ненависти) в отношении 32-летней жительницы города.
Ярославль: Штраф за ксенофобные песни в соцсети
В Ярославле местный житель был оштрафован за размещение в социальной сети песен одной из музыкальных групп, признанных экстремистскими.