Фильтры

2014

Ярославль: административный штраф за публикацию запрещенных аудиороликов
В ноябре 2014 года в Ярославле суд оштрафовал на 1000 рублей местного жителя за публикацию запрещенных аудиороликов в соцсети.
Тутаев: на принудительное лечение направлен местный житель-ксенофоб
В октябре 2014 года в городе Тутаев Ярославской суд направил на принудительное лечение 20-летнего местного жителя, страдающего психическим заболеванием, который опубликовал ксенофобный текст в соцсети.
Штраф за песни группы "Коловрат" в сети "ВКонтакте"
10 октября 2014 года в Ярославле местный житель был привлечен к административной ответственности за песни группы "Коловрат" в социальной сети "ВКонтакте".
В Тутаеве решается вопрос о принудительном лечении местного жителя-ксенофоба
В сентябре 2014 года в городе Тутаев Ярославской области в суд для решения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера было направлено уголовное дело против местного ксенофоба, страдающего психическим расстройством.
Ярославль: штраф за видеоролик в сети "ВКонтакте"
В Ярославле суд оштрафовал 20-летнюю девушку за размещение видеоролика в сети "ВКонтакте".
В Ярославле вынесен приговор за публикацию ксенофобного материала в соцсети
В июне 2014 года в Ярославле пользователь социальной сети "ВКонтакте" осужден за размещение ксенофобного текста в интернете.
Суд отклонил иск «Спартака» к болельщику, вывесившему флаг со свастикой
Ленинский районный суд Владимира отказал «Спартаку» в удовлетворении иска к болельщику Роману Ефимову – болельщику, который 30 октября прошлого в Ярославле года держал нацистскую символику на матче 1/16 финала Кубка России «Шинник» — «Спартак».
Антикавказские граффити в Ярославле
26 февраля 2014 года  граффитист-неонацист Вадим Маер (Умка) нарисовал на стене 7 корпуса Ярославского Государственного Университета граффити с антикавказской надписью.
В Ярославской области полиция проверила праздник неоязычников
В марте 2014 года в Ярославской области сотрудники правоохранительных органов провели проверку на праздновании местными неоязычниками «Дня бога Велеса».
Почти в 1,5 миллиона рублей обошелся фанату флаг со свастикой на футбольном матче
В феврале 2014 года Ленинский районный суд Владимира обязал болельщика выплатить клубу «Спартак» почти 1,5 миллиона рублей за флаг со свастикой во время футбольного матча.