Фильтры

Мнения

Подождите...
Мнения
Лидер ДПНИ живет за счет нелегальной иммиграции?
20 октября 2006 г. на сайте Полит.ру была опубликована статья Леры Агаповой "Нацстойщики ", в которой приводятся данные о связи московского строительного бизнеса с националистическим движением, в частности с организацией Движение против нелегальной иммиграции Александра Белова (Поткина).
Мнения
За ограничение прав "нерусских"...
3 октября 2006 года "Левада-Центр" опубликовал результаты традиционного обзора "Социально-политическая ситуация в России в сентябре 2006 года". В обзоре были использованы использованы результаты опросов "Курьер" (по 1600 человек, 15-18 сентября и 22-25 сентября) и "Мониторинг" (2100 человек, сентябрь).
Мнения
Андреас Умланд: Александр Дугин укрепляет связи с Украиной
26 сентября 2006 года на портале "Украинская правда" была опубликована статья кандидата исторических наук Андреаса Умланда, специализирующегося на изучении праворадикальных движений в России "Фашистский друг Витренко". Эта обзорно-просветительская статья рассматривает связи лидера Прогрессивной социалистической партии Украины Наталии Витренко с одним из основных праворадикальных идеологов России Александром Дугиным и его Международным "Евразийским движением".
Мнения
Нацболы ушли с акции "Антикапитализм-2006" из-за антифашистских лозунгов
Активисты НБП отказались участвовать в акции "Антикапитализм-2006", которая прошла в Москве 1 октября 2006 г. Свой отказ нацболы объяснили "антифашистским" уклоном, который мероприятию придавали некоторые левые организации".
Мнения
ДПНИ как агенты влияния США
В середине сентября в Государственный думе был распространен "закрытый" доклад, подготовленный ветеранами спецслужб, под названием "О вероятном сценарии действий США в отношении России в 2006-2008 годах".
Мнения
ВЦИОМ: А что случилось в Кондопге?
34% россиян вообще ничего не знают о том, что случилось в Кондопоге. Таковы данные ВЦИОМ, опубликованные 13 сентября 2006 года.
Мнения
ВЦИОМ о межнациональных отношениях в России
11 сентября 2006 года ВЦИОМ опубликовал результаты опроса. Посвященный тому, как россияне оценивают развитие межнациональных отношений в стране за последний год и что, по их мнению, нужно сделать, чтобы остановить рост насилия на национальной почве.
Опрос, в ходе которого было опрошено 1600 человек в 153 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России, проводился 2-3 сентября 2006 г. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.
Мнения
Ольга Романова: Опасные игрушки Суркова
29 августа 2006 года "Ведомости" опубликовали реплику Ольги Романовой, в которой автор выражает тревогу по поводу заигрывания Администрации президента (в лице ее главного "партстроителя" Владислава Суркова) с национал-радикальными группировками. Как и многие другие наблюдатели, Ольга Романова уверена, что кремлевские идеологи недооценивают опасности подобных игр и не понимают, что, в отличие от "Родины", новые "национал-патриотические" проекты они контролировать уже не смогут.
Мнения
Левада-Центр о националистических настроениях россиян
25 августа 2006 года "Левада-Центр" опубликовал результаты опроса, условно озаглавленного "Россия для русских?..". В опросе, который проходил с 18 по 21 августа 2006 года, участвовало 1600 россиян в 128 населенных пунктах 46 регионов страны. Статистическая погрешность не превышает 3%.
Мнения
Минюст предлагает учредить официальный реестр экстремистов
Министерство юстиции разослало по религиозным организациям свой проект закона "О внесении изменений в некоторые федеральные законы в целях противодействия незаконной миссионерской деятельности".
Этот законопроект, среди прочего, предлагает создать реестры "экстремистских" организаций и физических лиц.