Фильтры

2004

Мнения
Скинхеды - родовое понятие
24 октября 2004 г. "Независимая газета" опубликовала статью одного из московских чиновников, посвященную профилактике молодежной агрессии.
Мнения
Государство потворствует росту ксенофобии
25 октября 2004 г. в связи с резкой активизацией экстремистских проявлений и заявлением о борьбе с проявлениями ксенофобии президента В.Путина, "Независимая газета" опубликовала подборку мнений общественных деятелей России по поводу роста этно-национализма в России.
Мнения
"Эхо Москвы" о толерантности в детской среде
24 октября 2004 г. в передаче "Родительское собрание" на "Эхе Москвы" обсуждались проблемы межнациональных отношений среди детей и подростков. Участники программы журналист Сергей Бунтман, социолог Александр Музафаров,1-й секретарь посольства Швеции в РФ Кристина Юханнессон и программный директор Института толерантности Наталья Копелянская обсудили проблемы формирования толерантных установок в молодежной среде.
Мнения
"У нас в стране ксенофобии нет"
Убийство 13 октября в Петербурге вьетнамского студента и отрицание расистских мотивов этого преступления стали поводом для обсуждения проблемы этнической и религиозной нетерпимости на радио "Свобода".
Мнения
Ксенофобия становится государственной политикой
8 октября 2004 г. в "Российской газете" была опубликована статья Андрея Колесникова "Проверки на порогах", посвященная росту ксенофобии в российском обществе.