Фильтры

2012

Оправдание терроризма: второе уголовное дело против воронежского студента
В июле 2012 года в Воронежской области было возбуждено уголовное дело о публичном оправдании терроризма (ч.1 ст. 205.2 УК РФ).
Воронеж: административное дело за продажу орденов Третьего Рейха
В июле 2012 года в Воронеже было возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ (пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики).
В Воронеже вынесен приговор наци-скинхедам за избиение гражданина Ирака
7 июня 2012 года Центральный районный суд города Воронежа вынес приговор по п.«б» ч.2 ст.116 УК РФ (побоеи по мотиву расовой, национальной ненависти и вражды) Артему Никифорову, Алексею Доманину и Ивану Лукину за нападение на гражданина Ирака в июне 2011 года.
Жителю города Калач прочтут лекцию о недопустимости демонстрации нацистской символики
В июне 2012 года в городе Калач Воронежской области, в ходе мониторинга интернета, сотрудники местной полиции обнаружили, что 16-летний житель города опубликовал на своей страничке в одной из социальных сетей изображения, содержащие нацистскую символику.
Уголовное дело за аудиозаписи «Обращение Доку Умарова», «Геноцид ингушей» и «Палестина»
27 мая 2012 ГУ МВД России по Воронежской области сообщено о возбуждении уголовного дела по ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) в отношении 21-летнего студента одного из воронежских вузов.
Нападение на участников акции памяти Маркелова и Бабуровой в Воронеже
19 января 2012 года в Воронеже около 19:00 после пикета памяти Станислава Маркелова и Анастасии Бабуровой на троих участников акции напали неонацисты.
Участие националистов в акциях "За честные выборы" в разных городах страны
4 февраля 2012 года, помимо Москвы, ультраправые приняли участие в акциях «За честные выборы» еще в нескольких городах страны.
Акции памяти Маркелова и Бабуровой в разных городах
19 января 2012 года помимо Москвы  в разных городах России прошли акции памяти убитых три года назад адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой.