Фильтры

2007

4 ноября - националистические мероприятия в российских городах
4 ноября 2007 года акции, организованные ультраправыми активистами прошли во многих городах России. Основную массу участников в подавляющем большинстве этих акций составили наци-скинхеды.
В Воронеже предъявлено обвинение лидеру НСО Дмитрию Румянцеву
В конце октября 2007 г. отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления СК при прокуратуре РФ по Воронежской области предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение национальной ненависти, совершенное публично) одному из лидеров неонацистской организации "Национал-социалистическое общество" (НСО) Дмитрию Румянцеву.
В Воронеже избит гражданин Узбекистана
7 октября 2007 г. в Воронеже, на транспортной остановке, группа молодых людей (10-15 человек) избила 20-летнего гражданина Узбекистана. Ведется следствие.
Прокуратура Воронежской области: В 2007 г. выявлено 441 "нарушение законодательства об экстремизме"
19 сентября 2007 г. старший помощник прокурора Воронежской области Михаил Усов заявил о том, что в первом полугодии 2007 г. прокуратура выявила 441 "нарушение законодательства об экстремизме и межнациональных отношениях".
В Воронежской области первоклассники избили сына протестантского пастора как сектанта
1 сентября 2007 г. в поселке Грибановский Воронежской области сверстниками был избит пришедший в первый класс 7-летний Давид Перов, сын пастора местной протестантской церкви "Содружество Христа" (община принадлежит к направлению, отколовшемуся от Церкви Иисуса Христа святых последних дней (мормонов) - Алексея Перова). Поводом для избиения послужило то, что мальчик не участвовал в молебне, совершенном по случаю Дня знаний православным священником, сын которого начал учиться в этом же классе.
В Воронеже вступил в силу приговор погромщикам еврейского кладбища
В конце июля 2007 г. в Воронеже вступил в законную силу приговор Ленинского районного суда в отношении 19-летнего Романа Аристова и 20-летнего Андрея Бобкова, осужденных за совершение погромов на еврейском кладбище в сентябре 2006 г. и 4 марта 2007 г.
В Воронеже избит гражданин Грузии
В июле 2007 года в Воронеже на улице Демократии наци-скинхедами был избит гражданин Грузии.
В Воронеже передано в суд дело об избиении гражданина Ирака
12 июля 2007 г. прокуратурой Центрального района Воронежа передано в суд уголовное лело об избиении студента из Ирака Фариса Фалеха.
В Воронежской области завершено расследование дела по факту распространения националистического видеоклипа
27 июня 2007 г. прокуратура Ольховатского района Воронежской области завершила расследование уголовного дела по факту распространения в Заболотовской общеобразовательной школе "видеоролика экстремистского содержания".
Свастика в Воронеже
В середине июня 2007 г. в Воронеже на информационном щите церкви пятидесятников неизвестные вновь нарисовали свастику.