Фильтры

Март

В Воронеже снижены сроки наказания осужденным по делу об убийстве уроженца Вьетнама
28 марта 2007 г. решением коллегии по уголовным делам Воронежского областного суда снижены сроки наказания четырем несовершеннолетним, осужденным по делу об убийстве уроженца Вьетнама Чан Нгок Биня.
У подозреваемого в погромах на еврейском кладбище Воронежа изъята кассета с экстремистскими песнями
В Воронеже у одного из задержанных по делу о погромах на еврейском кладбище города, изъята аудиокассета с песнями экстремистского характера.
В Воронеже задержаны местные жители, устроившие погром на еврейском кладбище
17 марта 2007 г. в Воронеже по подозрению в совершении погромов на кладбище прокуратурой Ленинского района Воронежа были задержаны двое уроженцев Воронежа 19 и 20 лет. В ходе допроса они дали признательные показания.
В Воронеже осквернена синагога
В ночь на 18 марта 2007 г. в Воронеже неизвестные краской нанесли на стене здания городской синагоги надписи экстремистского содержания и фашистскую символику.
В Воронеже задержаны подозреваемые в нападении на гражданина Нигерии
10 марта 2007 г. в Воронеже были задержаны двое подозреваемых в нападении на гражданина Нигерии Едема Удуака.
В Воронеже избит гражданин Нигерии
8 марта 2007 г. в центре Воронежа трое молодых людей избили гражданина Нигерии Едема Удуака Франсиса (1981 г. р.), студента 2 курса Воронежской государственной медакадемии (ВГМА).
В Воронеже задержаны подозреваемые в нападении на гражданина Ирака
10 марта 2007 г. в Воронеже были задержаны трое неработающих молодых людей, подозреваемых в нападении на гражданина Ирака.
В Воронеже избит гражданин Ирака
9 марта 2007 г. около 22:30 в Воронеже трое молодых людей избили гражданина Ирака Фариса Фалеха, 22-летнего студента подготовительного факультета ВГТА.
В Воронеже возбуждено уголовное дело по факту погрома на еврейском кладбище
Прокуратурой Ленинского района Воронежа возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 244 УК РФ (надругательство над телами умерших и местами их захоронения по мотиву национальной, расовой, религиозной ненависти или вражды) по факту погрома на еврейском кладбище города. 6 марта 2007 г. неизвестными вандалами были разрушены более 20 надгробных плит.