Фильтры

Волгоградская Область

В Волгограде возбуждено уголовное дело за размещение в интернете "экстремистских материалов"
18 марта 2010 года стало известно о том, что СУ СКП РФ по Волгоградской области по материалам отдела "К" ГУВД области было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение национальной ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) в отношении жителя города Волгограда, разместившего в интернете "экстремистские" материалы.
Серия нападений на представителей Свидетелей Иеговы в России в 2010 году
В январе и февраля 2010 был совершен ряд нападений на представителей Свидетелей Иеговы в нескольких регионах России.
Верховный Суд России утвердил приговор по делу группировки, напавшей на цыганский табор
11 февраля 2010 года Верховный Суд России оставил в силе приговор по делу ультраправой группировки, вынесенный Волгоградским областным судом в августе 2009 г. Приговор по делу о нападении на цыганский табор в г. Волжский весной 2006 г. был вынесен восьмерым праворадикалам, шестеро из которых являются несовершеннолетними.
Волгоградский правозащитник отрицает, что рассылал ультраправые смс
29 января 2010 года в сети стало распространяться заявление от волгоградского правозащитника, которого, как ранее сообщалось в СМИ, подозревают в рассылке смс ультраправого характера.
В Волгограде задержан мужчина, рассылавший смс с угрозами поджогов
15 января 2010 года в Волгограде был задержан юрист Муниципального учреждения "Спецавтохозяйство системы здравоохранения Волгограда", рассылавший смс-сообщения с угрозами поджогов магазинов.
Задержание подозреваемых в поджогах молельных домов в Волжском
12 января 2010 года стало известно о том, что в Волгоградской области была задержана группа молодых людей, подозреваемых в поджогах молельного дома евангельских христиан-баптистов и офиса РО "Царство свидетелей Иеговы", совершенных в Волжском (Волгоградская область) 1 января 2010 года. По другим данным, был задержан всего один человек.
Нападения на здания "Свидетелей Иеговы" в 2009 году
В 2009 году были зафиксированы акты мотивированного вандализма по отношению к зданиям религиозного объедения "Свидетели Иеговы" в разных городах России.
Поджоги зданий молитвенных домов в Волгоградской области в новогоднюю ночь
В ночь на 1 января 2010 года в городе Волжский (Волгоградская область) были совершены поджоги в помещениях двух молитвенных домов. Неизвестные бросили бутылки с зажигательной смесью в здания РО "Свидетели Иеговы" и в РО "Церковь Благовестие Евангельских Христиан Баптистов".
В Волгоградской области заключенный приговорен к штафу за нацистскую татуировку
26 ноября 2009 года стало известно, что в Камышинской воспитательной колонии Волгоградской области 17-летний подросток, отбывающий там уголовное наказание, был привлечен к административной ответственности за татуировку в виде свастики.
В Волгограде вновь осквернен мемориальный камень евреям-жертвам фашистской оккупации
В Волгограде был вновь осквернен закладной камень мемориала евреям-жертвам фашистской оккупации, установленный в сквере им. 8 марта на месте расстрела более 600 евреев осенью 1942 г. Об этом сообщила 23 ноября 2009 года руководитель еврейской общины Волгограда Яэль Иоффе.