Фильтры

2016

Волгоград: условный срок за аудио- и видеозаписи в соцсети
В Волгограде вынесен приговор по делу 27-летнего Виталия Кащеева за аудио- и видеозаписи в социальной сети.
В Волгоградской области возбуждено уголовное дело за публикации ксенофобных материалов в соцсети "ВКонтакте"
В Волгоградской области возбуждено уголовное дело против 21-летнего местного жителя за публикации ксенофобных материалов в соцсети "ВКонтакте".
В Волгограде передано в суд за аудио- и видеозаписи в соцсети
В ноябре 2016 года в Волгограде передано в суд дело Виталия Кащеева за  аудио- и видеозаписи в интернете.
Осужден автор песен группы «Моя Дерзкая Правда»
5 октября 2016 года Красноармейский районный суд Волгограда вынес приговор по ч. 1 ст. 282 (возбуждение национальной ненависти), ч. 2 ст. 280 (публичные призывы к экстремистской деятельности) УК Ярославу Решетняку.
В Волгоградской области в суд передано дело по ст. 282 и ст. 280
В сентябре 2016 года в Красноармейском районе Волгоградской области в суд было передано дело против 39-летнего местного жителя, которые выкладывал на своем сайте и продавал на CD песни с ксенофобным содержанием.
В Волгограде задержан блоггер-мусульманин

6 сентября 2016 года стало известно, что в отношении блоггера С. Тахауддина возбуждено уголовное дело по ст. 282 УК (возбуждение ненависти). 


В Волгограде вынесен приговор по делу против местного неонациста
В июле 2016 года в Волгограде суд приговорил к 1 году и 3 месяцам лишения свободы условно 26-летнего местного сторонника неонацистской идеологии, который опубликовал несколько ксенофобных видеороликов и аудиозаписей в соцсети.
Волгоград: закончено расследование дела против местного неонациста
В июне 2016 года в Волгограде в суд было передано дело против 26-летнего местного сторонника неонацистской идеологии, который опубликовал несколько ксенофобных видеороликов и аудиозаписей в соцсети.
Прокуратура борется с татуировками со свастикой у заключенных колонии
В начале апреля 2016 года Волгоградская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях сообщила о том, что обнаружила у заключенного колонии татуировку со свастикой. Прокуратура направила представление в адрес руководства колонии о недопустимости публичной демонстрации нацисткой символики. В отношении осужденного возбуждено производство по делу об административном правонарушении за публичное демонстрирование нацистской символики.
В Волгограде возбуждено уголовное дело за видеоролики и аудиозаписи в соцсети
В начале марта 2016 года в Волгограде было возбуждено уголовное дело за видеоролики и аудиозаписи в социальной сети.