Фильтры

2012

В Волгоградской области осквернена мечеть
4 августа 2012 года в Волжском неизвестные нарисовали свастику на входе в городскую мечеть. Мечеть расположена в подвале здания на улице Космонавтов.
В Волгограде прокуратура требует закрыть "экстремистские" сайты
20 июня 2012 года прокуратура Тракторозаводского района города Волгограда сообщила о том, что обратилась в Центральный районный суд города с требованием к ЗАО "Волгоград-GSM" прекратить обеспечение технической возможности доступа пользователей к "экстремистским" сайтам. Суд разделил позицию прокуратуры и удовлетворил заявленные исковые требования в полном объеме.
В Волгограде прокуратура требует от провайдера перекрыть доступ к "экстремистским" сайтам
8 июня 2012 года прокуратура Тракторозаводского района Волгограда сообщила о том, что обратилась в суд с требованием к ЗАО «Волгоград-GSM» прекратить обеспечение технической возможности доступа пользователей к "экстремистским" сайтам.
Волгоград: статью арестованного главы отделения «Союза русского народа» хотят признать экстремистской
4 июня 2012 года стало известно, что прокуратура направила в Тракторозаводский районный суд города Волгоград иск с требованием признать экстремистской статью «Руки прочь от свастики» Дмитрия Бобкова.
Первомайские акции националистов в разных городах 2012 года
1 мая 2012 года, помимо Москвы, в нескольких городах страны прошли националистические первомайские акции.
В Волгограде задержаны активисты движениения "Русские"
20 апреля 2012 года в Волгограде, по подозрению в расклеивании листовок с призывом поздравить А.Гитлера с днем рождения были задержаны активисты объединения "Русские".
Волгоград: выявлен предприниматель, наносивший на различные предметы фашистскую символику
В апреле 2012 года в Волгограде сотрудники полиции выявили индивидуального предпринимателя, который занимался нанесением нацистской атрибутики и символики на различные предметы и одежду.
В Волгоградской области арестованы два неонациста
23 апреля 2012 стало известно, что мировой суд Центрального района Волгограда привлек к административной ответственности по ст. 20.3 КоАП РФ (пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики) двух жителей Волгоградской области.
Волгоград: неонацистские листовки с призывом поздравить Гитлера с днем рождения
19 апреля 2012 года в Волгограде появились неонацистские листовки, призывающие поздравить Гитлера с днем рождения.