Фильтры

2010

Ксенофобные выкрики на футбольном матче
3 июня 2010 года в Ижевске, на ул.Советской  на центральном республиканском стадионе КСК «Зенит» во время проведения футбольного матча между командами «Союз — Газпром» (Ижевск) и «Челябинск» (Челябинск) 19-летний Михаил Волков выкрикивал ксенофобные лозунги.
В Ижевске направлено в суд уголовное дело об антисемитских граффити
11 мая 2010 года прокурор Первомайского района города Ижевска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по ст.282 УК РФ в отношении жителей Воткинска Андрея Мокрушина, 1989 года рождения и 17-летнего подростка, обвиняемых в нанесении антисемитских надписей на "Общинный центр Еврейской культуры Удмуртской Республики" 12 марта 2010 года. Дела направлены в Первомайский районный суд г. Ижевска для рассмотрения по существу.
Ижевск: Поджог квартиры антифашиста
В ночь на 23 мая 2010 года в Ижевске неизвестные попытались поджечь квартиру антифашистского активиста, члена "Автономного Действия" Олега Серебренникова и расписали подъезд угрозами в его адрес.
Поджог квартиры антифашиста в Ижевске
В ночь на 23 мая 2010 года в Ижевске группа неонацистов пытались поджечь квартиру, где проживал известный активист антифашистского движения города.
В Удмуртии возбуждено уголовное дело за избиение темнокожего подростка
В начале апреля 2010 года в городе Глазов (Удмуртия) возбуждено уголовное дело по п."б" ч.2 ст.116 УК РФ (побои, нанесенные по мотивам национальной ненависти) в отношении группы несовершеннолетних, обвиняемых в избиении темнокожего подростка.
В Удмуртии избит темнокожий подросток
16 апреля 2010 года стало известно, что в городе Глазов (Удмуртия) группа несовершеннолетних, трое из которых состояли ранее на профилактическом учете в органах милиции, избила темнокожего сверстника.
В Удмуртии оштрафован предприниматель за торговлю нацистской атрибутикой
31 марта 2010 года стало известно о том, что мировой суд г.Сарапула (Республика Удмуртия) привлек к административной ответственности предпринимателя Андрея Глухова за торговлю предметами с нацистской символикой.
В Ижевске задержаны подозреваемые в нанесении антисемитских граффити
15 марта 2010 года в Ижевске были задержаны двое молодых людей, подозреваемых в нанесении антисемитских надписей на "Общинный центр Еврейской культуры Удмуртской Республики". В отношении молодых людей было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды).
Антисемитские граффити в Ижевске
12 марта 2010 года в Ижевске на стене дома, в котором расположен "Общинный центр Еврейской культуры Удмуртской Республики", появились антисемитские надписи и изображения свастики.
Нападение на антифашиста в Ижевске
2 февраля 2010 года в Ижевске было совершено нападение на антифашиста у подъезда дома, где он живет.