Фильтры

Тюменская Область

В Тобольске несовершеннолетний осужден за видеоролики в соцсети
13 октября 2015 года в Тобольске подросток был осужден за размещение в социальной сети ксенофобных видеороликов.
В Тюменской области вынесен приговор за ксенофобные записи "ВКонтакте"
2 октября 2015 года в Тюменской области Иван Гребнев был осужден к 220 часам бесплатных работ за ксенофобные записи "ВКонтакте".
В Тобольске передано в суд уголовное дело за видеоролики в социальной сети
В начале июля 2015 года в Тобольске возбуждено уголовное дело за антикавказские и антисемитские видеоролики в социальной сети. В сентябре 2015 года дело было передано в Тобольский городской суд для рассмотрения по существу.
В Тюмени вынесен приговор за публикацию ксенофобного ролика в соцсети
1 июня 2015 года в Тюмени был вынесен приговор ранее судимому Михаилу Цилину за публикацию расистского ролика в соцсети.
Тюменская область: вынесен приговор по делу о публикации запрещенных материалов в соцсети
В мае 2015 года в Тюменской области суд приговорил жителя села Каскара 24-летнего Василия Назарова к 200 часам обязательных работ за ксенофобные видеозаписи и аудиоролики в соцсети.
В Тюмени закончено расследование уголовного дела о публикации ксенофобного ролика в соцсети
В апреле 2015 года в Тюмени было возбуждено уголовное дело против ранее судимого по ст. 282 УК 19-летнего Михаила Цилина, опубликовавшего ксенофобный ролик в соцсети. В мае дело было передано в суд для рассмотрения по существу. 
Возбуждено уголовное дело за видеозаписи в соцсети
В апреле 2015 года в Тюменской области было направлено в суд уголовное дело в отношении жителя села Каскара 24-летнего Василия Назарова за ксенофобные видеозаписи в соцсети.
Тюмень: вынесен приговор за публикацию ксенофобного видеоролика в соцсети
20 февраля 2015 года в Тюмени суд приговорил 19-летнего Михаила Цилина к исправительным работам за публикацию расистского видеоролика в соцсети.
Тюмень: передано в суд дело о публикации ксенофобного видеоролика в соцсети
В феврале 2015 года в Тюмени в суд было передано уголовное дело против 19-летнего Михаила Цилина, который опубликовал запрещенный расистский видеоролик в соцсети.
Акции памяти Маркелова и Бабуровой в разных городах
19 января 2015 года, помимо Москвы,  в разных городах России прошли акции памяти убитых шесть лет назад адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой.