Фильтры

2014

Свастика памятнике на площади Борцам Революции в Тюмени
11 декабря 2014 года в Тюмени на площади Борцов революции неизвестные осквернили памятник.
В Тюмени дело о видеоролике в соцсети направлено в суд
10 декабря 2014 года в Тюмени прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 29-летнего Андрея Лохманова за размещение в социальной сети "ВКонтакте" видеоролика "Последнее интервью приморских партизан".
Блокировка доступа к запрещенным материалам. 2014 год.
В последнее время участились требования к операторам связи блокировать сайты, содержащие "экстремистские материалы".  Подробно наша позиция изложена здесь. В этом документе объединены те новости о блокировке сайтов, применительно к которым у нас нет оснований полагать, что правоохранительные органы превысили свои полномочия.
Последнее обновление списка касается действий прокуратуры Никольского района Пензенской области.
Тюмень: вынесен приговор по делу о публикации ксенофобных видео в соцсети
В ноябре 2014 года в Тюмени к 100 часам обязательных работ суд приговорил 18-летнего местного жителя, который, будучи несовершеннолетним, опубликовал в соцсети два расистских видеоролика.
Тюмень: передано в суд дело о публикации ксенофобных роликах в соцсети
В ноябре 2014 года в Тюмени в суд было передано дело 18-летнего местного жителя, который, будучи несовершеннолетним, опубликовал в соцсети два расистских видеоролика.
Уголовное дело о видеороликах в соцсети
26 августа 2014 года в Тюменской области ​было возбуждено уголовное дело против жителя села Абатское Абатского района за размещение в соцсети "ВКонтакте" ксенофобных видеороликов.
Тюмень: вынесен приговор по делу о публикации ксенофобных видеороликов в соцсети
В июне 2014 года Тюменский районный суд приговорил к 6 месяцам исправительных работ 28-летнего Сергея Бережного, который опубликовал на своей страничке в социальной сети расистские видеоролики.
В Тюмени передано в суд дело о ксенофобных роликах в соцсети
В апреле 2014 года в Тюменский районный суд было передано дело по ст. 282 УК, начатое против 28-летнего Сергея Бережного, который опубликовал на своей страничке в социальной сети расистские видеоролики.
Осужден за песни в сети "ВКонтакте"
В марте 2014 года в Тюмени был осужден Аслан Джаев за ксенофобные песни в сети "ВКонтакте".
Акции памяти Маркелова и Бабуровой в разных городах
19 января 2014 года, помимо Москвы, в разных городах России прошли акции памяти убитых пять лет назад адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой.