Фильтры

2013

В Твери пользователь "ВКонтакте" осужден за возбуждание ненависти
21 ноября 2013 года в Твери пользователь сети "ВКонтакте" осужден за призывы к физическому устранению евреев, сотрудников правоохранительных органов, членов их семей".
Направлено в суд уголовное дело за материалы в сети "ВКонтакте"
7 ноября 2013 года в Твери в суд направлено уголовное дело против местного жителя за ксенофобные файлы в социальной сети "ВКонтакте".
"Белый вагон" в электричке
В июне 2013 года на одной из сайтов ультраправых фанатов распространились видео с акции "Белый вагон", который провели в электричке. Видео демонстрирует, как фанаты "Спартака" избивают людей "неславянской внешности".
Тверь: второе уголовное дело против психически больного ксенофоба
В июне 2013 года в Твери было закончено производство по уголовному делу о возбуждении национальной, религиозной и социальной ненависти (ч. 1 ст. 282 УК).
Тверь: уголовное дело о граффити в поддержку Брейвика возбуждено не будет
В апреле 2013 года стало известно об окончании доследственной проверки, начатой правоохранительными органами города Тверь в связи с появлением в феврале этого года на стене гимназии № 8 граффити в поддержку норвежского террориста Андерса Брейвика.
В Твери повторно вынесен приговор 7 членам местного отделения РНЕ
В марте 2013 года Тверской областной суд повторно рассмотрел дела семерых членов тверского отделения РНЕ, которых обвиняли в совершении расистских убийств и избиений, кладбищенском вандализме, разбоях и возбуждении национальной ненависти.
Граффити в поддержку Брейвика на стене школы в Твери
В феврале 2013 года в Твери была начата доследственная проверка по факту появления не стене гимназии № 8, расположенной на Петербургском шоссе, граффити в поддержку норвежского террориста Андерса Брейвика.
Начался повторный суд по делу тверского РНЕ
10 января 2012 года Тверской областной суд начал повторный процесс по делу в отношении ряда членов тверского отделения РНЕ.