Фильтры

2010

Конаково: свастика на стенах Пенсионного фонда
20 декабря 2010 года в городе Конаково Тверской области был совершен акт неонацистского вандализма.
В Твери осуждена банда, совершавшая преступления по мотиву национальной ненависти

9 сентября 2010 года Тверской областной суд вынес приговор по делу банды, совершавшей преступления в том числе, и по мотиву национальной ненависти.

В Твери прекращено дело осквернителя могил
В октябре 2010 года стало известно, что 15 сентября этого года Калининский районный суд Тверской области прекратил уголовное дело против 50-летнего Евгения Максимова.
В Бежецке передано в суд дело о нападении на выходцев из Узбекистана

В августе 2010 года стало известно, что 30 июня этого года в Бежецкий городской суд Тверской области было передано дело четверых молодых людей, которые в апреле этого года напали на рабочих из Узбекистана.

Дело тверского РНЕ: подробности приговора

23 июля (по другим данным 27 июля) 2010 года Тверской областной суд вынес приговор 14 из 19 членов тверского отделения РНЕ.

Дело тверского РНЕ: Елене Рассказовой вынесен приговор

3 августа 2010 года Тверским областным судом был вынесен приговор Елене Рассказовой, которая ранее проходила по делу участников тверского отделения РНЕ. Напомним, в связи с тем, что она долгое время находилась в розыске, ее дело было выделено в отдельное производство.

Дело тверского РНЕ: суд вынес приговор

В июле 2010 года в Тверской области суд вынес обвинительный приговор  членам местного «РНЕ».

В Тверской области направлено в суд дело осквернителя могил
В июне 2010 года в Тверской области было завершено расследование дела о неоднократном осквернении могил на Дмитрово-Черкасском кладбище и ксенофобных надписях на городских плакатах в Твери. 
Уголовное дело по взрыву у тверской синагоги
По факту взрыва у тверской синагоги, произошедшего в ночь на 21 июня 2010 года милицией Твери было возбуждено уголовное дело.
Взрыв у тверской синагоги
В ночь на 21 июня 2010 года, в Твери сработало взрывное устройство, заложенное под дверь синагоги. Его мощность составилась около 100 г. в тротиловом эквиваленте. В результате взрыва пострадал случайный прохожий, который получил контузию.