Фильтры

Тува

Кызыл: расследование дела против членов местного ультраправого сообщества «Сплоченная Тува»
В декабре 2018 года стало известно, что в городе Кызыле Республики Тыва в течение двух лет были задержаны и частично осуждены члены местной ультраправой группы«Демниг Тыва» («Сплоченная Тува»), которых обвиняют в совершении нескольких ксенофобных нападений на выходцев из Средней Азии.
В Туве прокуратура борется за установку системы контентной фильтрации в библиотеке
В Туве суд потребовал от "Тоджинской централизованной библиотечной системы" установить систему контентной фильтрации на компьютерах.
Санкции прокуратур в адрес руководителей образовательных учреждений за отсутствие контент-фильтров. 2015 год
В марте 2008 года Рособразование снабдило все российские образовательные учреждения пакетами лицензионного программного обеспечения, в которые входит программа контентной фильтрации доступа в интернет. Прокуратуры стали наказывать местных чиновников и руководство школ за отсутствие этой программы в школах. Мы объединили подобные случаи в единый список, который будет со временем пополняться. Последнее обновление касается действий прокуратуры Завитинского района Амурской области.
Кызыл: уголовное дело за видеоролик в сети "ВКонтакте"
В феврале 2014 года в Кызыле (Тыва) было возбуждено уголовное дело за видеоролик в социальной сети.
Санкции прокуратур в адрес руководителей образовательных учреждений за отсутствие контент-фильтров. 2013 год
В марте 2008 года Рособразование снабдило все российские образовательные учреждения пакетами лицензионного программного обеспечения, в которые входит программа контентной фильтрации доступа в интернет. Прокуратуры стали наказывать местных чиновников и руководство школ за отсутствие этой программы в школах. Мы объединили подобные случаи в единый список, который будет со временем пополняться. Последнее обновление касается действий прокуратуры Юго-Восточного административного округа Москвы.
Акции памяти Маркелова и Бабуровой в разных городах
19 января 2012 года помимо Москвы  в разных городах России прошли акции памяти убитых три года назад адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой.
Прокуратура Сибирского федерального округа отчиталась о борьбе с преступлениями "экстремистской направленности"

В октябре 2010 года Управление Генеральной прокуратуры России в Сибирском федеральном округе отчиталось о работе по надзору за исполнением законодательства в сфере противодействия преступлениям «экстремистской направленности».

По факту нападения на правозащитницу из Тувы возбуждено уголовное дело по ст.282 УК РФ
2 декабря 2007 г. материалы о нападении на уроженку Тувы Саяну Монгуш в петербургском метрополитене были переданы в городскую прокуратуру Санкт-Петербурга "в связи с особой резонансностью преступления". По факту нападения на возбуждено уголовное дело по ч.2ст.282 УК РФ (возбуждение национальной ненависти с применением насилия или с угрозой его применения).