Фильтры

2016

Тульская область: административный штраф за публикацию в соцсети запрещенной песни
В декабре 2016 года в Одоевском районе Тульской области суд оштрафовал на 1000 рублей местного жителя, признанного виновным в публикации в соцсети запрещенной неонацистской песни. 
Штраф за песню группы P.S.7.62. "Черный флаг" в соцсети "ВКонтакте"
В Тульской области местный житель оштрафован за аудиозапись группы P.S.7.62. «Черный флаг» в соцсети.
В Тульской области возбуждено дело о публикации запрещенной песни в соцсети
В ноябре 2016 года в Тульской области было возбуждено административное дело по ст. 20.29 КоАП против 35-летнего Василия Протасова, обвиняемого в публикации в соцсети запрещенной песни неонацистской группы "P.S. 7.62". 
В Туле возбуждено уголовное дело о публикации множества ксенофобных материалов в соцсети
В ноябре 2016 года в Туле было возбуждено уголовное дело по ст. 282 УК против 30-летнего местного жителя, опубликовавшего целый ряд ксенофобных фотографий, видеороликов и аудиозаписей. 
Богородицк: вынесен приговор по делу о публикации ксенофобных материалов в соцсети
В ноябре 2016 года в городе Богородицке Тульской области к штрафу в размере 350 тысяч рублей суд приговорил 36-летнего местного жителя, признанного виновным в публикации ксенофобных материалов, направленных против еврее, а также выходцев с Кавказа и из Средней Азии. 
"Русские марши-2016" в регионах России
4 ноября 2016 года, помимо Москвы, в разных городах России прошли мероприятия русских националистов под брендом «Русский марш». В том или ином виде акции были зафиксированы в 11 городах.
Тула: возбуждено уголовное дело о публикации ксенофобного изображения в соцсети
В октябре 2016 года в Туле было возбуждено уголовное дело по ст. 282 УК против 20-летнего местного жителя, опубликовавшего ксенофобное изображение с подписью в соцсети. 
Штраф за «Аргентина и околорэп» в соцсети «ВКонтакте»
3 октября 2016 года в Тульской области суд признал оштрафовал местного жителя за песню «Аргентина и околорэп - Солонце за нас» в соцсети.  
В Туле передано в суд дело об оскорблении ветеранов и бойцов Красной армии
В сентябре 2016 года в Туле было передано в суд уголовное дело против 29-летнего жителя города за публикации материалов, "унижающих достоинство ветеранов Великой Отечественной войны и бойцов Красной Армии".
Штраф за фильм "Вечный жид" в соцсети
В Тульской области житель Богородицка оштрафован на 1500 рублей за фильм «Вечный жид» в соцсети.