Фильтры

Томская Область

Томск: в суд передано дело о публикации в соцсети "экстремистских" материалов
В мае 2017 года в Томске в суд было передано дело против 22-летнего студента, обвиняемого в публикации в сети «ВКонтакте» неких ксенофобных материалов.
Томск: передано в суд дело о публикации ксенофобного видео в соцсети
В апреле 2017 года в Томске в суд было передано дело против уроженца Таджикистана, подозреваемого в публикации некоего ксенофобного видеоролика в соцсети.
Северск: местный житель с ксенофобными взглядами направлен на принудительное лечение
В сентябре 2016 года в городе Северске Томской области суд постановил направить на принудительное лечение местного жителя, признанного виновным в публикации ксенофобных материалов в соцсети. 
Акции памяти Маркелова и Бабуровой в разных городах
19 января 2017 года, помимо Москвы, в разных городах России прошли акции памяти убитых 19 января 2009 года адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой.
В Томске местный житель оштрафован за видеоролик в соцсети "ВКонтакте"
В Томске местный житель оштрафован за экстремистский видеоролик в соцсети "ВКонтакте".
Северск: штраф за публикацию в соцсети запрещенных песен группы «Коррозия металла»
В октябре 2016 года в городе Северске Томской области суд оштрафовал 29-летнего местного жителя за публикацию запрещенного аудиоролика в сети «ВКонтакте».
Северск: административный штраф за публикацию запрещенных материалов в соцсети
В октябре 2016 года в ЗАТО Северск Томской области суд оштрафовал местного жителя, опубликовавшего в соцсети запрещенные аудиоролики и изображения с нацистской символикой.
В Томской области дело против невменяемого ксенофоба направлено в суд
Прокуратура Томской области направила в в Северский городской суд уголовное дело для применения принудительной меры медицинского характера. Дело возбуждено в отношении местного жителя за публикации в интернете призывов к нападениям на антифашистов.  С учетом заключения амбулаторной судебной комплексной психолого-психиатрической экспертной комиссии, обвиняемый освобожден от уголовной ответственности "в связи с невменяемостью".
Северск: закончено расследование дела по ст. 282, ст. 280 и ст. 354.1
В августе 2016 года в ЗАТО Северск Томской области в суд было передано дело против 19-летнего местного жителя, опубликовавшего в соцсети целый ряд ксенофобных материалов с призывами к насилию, а также сделавшего публикации, оскверняющие символы воинской славы.
Томский областной суд рассмотрел жалобу на приговор против блогера Вадима Тюменцева
4 мая 2016 года Томский областной суд частично удовлетворил жалобу на приговор против блогера Вадима Тюменцева, отменив запрет на пользование интернетом, но оставив в силе решение о лишении его свободы сроком на 5 лет.