Фильтры

Томская Область

В Томске задержан офицер-неонацист
15 сентября 2009 года в Томске сотрудники УВД по Томской области задержали офицера одной из воинских частей внутренних войск МВД, распространявшего в интернете и среди подчиненных ему призывников неонацистские материалы. Возбуждено уголовное дело по п. "б" ч. 2 ст. 282 УК РФ (возбуждение национальной ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).
В Томске суд вынес приговор по ст. 282
20 апреля 2009 года Кировский районный суд Томска вынес обвинительный приговор по делу о размещении на сайте "Alternative tracker of Tomsk" видеороликов неонацистского содержания.
В Томске вынесен приговор за размещение неонацистских роликов в сети
Ленинский районный суд Томска вынес приговор по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение национальной ненависти либо вражды, с использованием сми) в отношении Георгия Романченко, выложившего в интернете неонацистские видеоролики. 13 января 2009 г. приговор суда вступил в законную силу.
Томск: второе дело о неонацистских видеороликах
В конце августа 2008 года Томске возбуждено второе по счету уголовное дело, связанное с размещением в интернете неонацистских видеороликов. Видеозаписи ксенофобного и неонацистского характера начали появляться на томских региональных сайтах в августе 2008 года и немедленно привлекли внимание прокуратуры.
В Томске завершено расследование дела о распространении националистических видеозаписей через интернет
В начале июня 2008 года в Томске было завершено расследование уголовного дела по ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды) против электромонтера одной из фирм Томска, распространявшего националистические видеозаписи в интернете.
Националистические надписи на домах в Томске
15 апреля 2008 года в Томске на доме 59 по улице Некрасова появилась надпись националистического характера. За десять дней до этого на доме 6 той же улицы появилась надпись "Нацизм победит".
В Томске осквернена синагога
В ночь на 5 марта 2008 г. в Томске неизвестные разбили камнями окно городской синагоги.
Экстремистские листовки в Томске
В конце июня 2007 г. в Томске жители нескольких домов в Кировском районе обнаружили в почтовых ящиках и в подъездах националистические листовки с "лозунгами и картинками явно экстремистского содержания".
В Томске задержан подозреваемый в нападении на африканца
11 мая 2007 г. в Томске задержан 21-летний местный житель, подозреваемый в нападении на гражданина Гвинеи-Бессау, преподавателя местного университета Марселино Барбозе.
В Томске избит студент из Вьетнама
5 мая 2007 г. в Томске на ул.Дзержинского пятеро неизвестных избили гражданина Вьетнама, студента Томского политехнического университета.