Фильтры

2018

Казань: предъявлены обвинения Ростиславу Малахову
В марте 2018 года в Казани 25-летнему Ростиславу Малахову были предъявлены обвинения в применении насилия к представителю власти, возбуждении национальной ненависти, участии в экстремистском сообществе и заведомо ложном доносе. В декабре 2018 года в Верховном суде Республики Татарстан прошло предварительное закрытое заседание по делу. Срок содержания под стражей был продлен еще на 6 месяцев.
Житель Татарстана оштрафован за публикацию «ВКонтакте» символики ИГИЛ
Суд оштрафовал на тысячу рублей жителя Татарстана, опубликовавшего «ВКонтакте» видео с флагом ИГИЛ.
Административные дела по ст. 20.29 КоАП. Ноябрь 2018
В связи с ростом количества административных дел по ст. 20.29 КоАП (производство и распространение запрещенных материалов) мы объединяем в единый список подобные дела за каждый месяц. Последнее обновление: арест за публикацию запрещённых аудиозаписей в Краснодарском крае. 
Казань: еще одно дело по ст. 282 против противницы изучения татарского языка в школах
В октябре 2018 года стало известно, что в городе Казани Республики Татарстан было начато еще одно уголовного дело по ст. 282 УК в отношении противницы изучения татарского языка в школах Ольги Зиятдиновой.
Административные дела по ст. 20.29 КоАП. Октябрь 2018
В связи с ростом количества административных дел по ст. 20.29 КоАП (производство и распространение запрещенных материалов) мы объединяем в единый список подобные дела за каждый месяц. Последнее обновление: штраф за песни Тимура Муцураева в Липецке. 
Казань: свастика на машине студента из Таджикистана
В октябре 2018 года в городе Казани Республики Татарстан неизвестные нарисовали синей краской свастику на автомобиле студента из Таджикистана. 
Административные дела по ст. 20.3 КоАП. Сентябрь 2018
В связи с ростом количества административных дел по ст. 20.3 КоАП (пропаганда и публичное демонстрирование нацистской символики и символики запрещенных организаций) мы объединяем в единый список подобные дела за каждый месяц. Последнее обновление: штраф за татуировку со свастикой в Липецкой области. 
Административные дела по ст. 20.3 КоАП. Июль 2018
В связи с ростом количества административных дел по ст. 20.3 КоАП (пропаганда и публичное демонстрирование нацистской символики и символики запрещенных организаций) мы объединяем в единый список подобные дела за каждый месяц. Последние обновления: штраф за публикацию в соцсети изображений с нацистской символикой в городе Барнауле. 
Административные дела по ст. 20.29 КоАП. Август 2018
В связи с ростом количества административных дел по ст. 20.29 КоАП (производство и распространение запрещенных материалов) мы объединяем в единый список подобные дела за каждый месяц. Последние обновления: штраф за публикацию запрещенной песни неонацистской группы "Коловрат" в Пензе.  
Административные дела по ст. 20.3 КоАП. Август 2018
В связи с ростом количества административных дел по ст. 20.3 КоАП (пропаганда и публичное демонстрирование нацистской символики и символики запрещенных организаций) мы объединяем в единый список подобные дела за каждый месяц. Последнее обновление: штраф за видеоролики с нацистской символикой в Краснодарском крае и татуировку со свастикой в Липецке.