Фильтры

Ноябрь

Свастика в подъезде в Казани
26 ноября 2017 года в Казани болельщик ЦСКА перед матчем с "Рубином" нарисовал свастику в подъезде одного из домов города.
Казань: задержан футбольный фанат-граффитчик
В ноябре 2017 года в городе Казани Республики Татарстан был задержан 16-летний футбольный фанат из Москвы, предположительно нарисовавший свастику в подъезде жилого дома. 
В суд Ишима передано дело о публикации двух ксенофобных текстов в сети "ВКонтакте"
В ноябре 2017 года прокуратура Владимирской области сообщила о том, что в суд было передано дело против уроженца Республики Татарстан 1985 года рождения, обвиняемого в публикации в соцсети материалов с призывами к ксенофобному насилию.
Верховный суд Татарстана утвердил приговор Данису Сафаргали
Защита лидера Татарского патриотического фронта "Алтын Урда" продолжит оспаривать приговор.
Круглое поле: административный штраф за публикацию фото с нацистской символикой
В ноябре 2017 года в поселке Круглое Поле Республики Татарстан суд оштрафовал на 1000 рублей 18-летнего местного жителя, признанного виновным в публикации в соцсети фотографии с нацистской символикой.
"Русский марш-2017" в регионах
4 ноября 2017 года, помимо Москвы, в разных городах России прошли мероприятия русских националистов. В том или ином виде акции были зафиксированы в 8 городах.
Татарстан: административный штраф за публикацию в интернете материалов с запрещенной символикой
В ноябре 2017 года в Тетюшском районе Республики Татарстан суд оштрафовал местного жителя, признанного виновным в публикации в соцсети фотографий и видеороликов, содержавших запрещенную символику.  
В Набережных Челнах задержаны подозреваемые в идеологическом вандализме
Возбуждено уголовное дело по ст.ст. 214, 282 и 148 УК. 20-летний Антон Ушачев арестован.
8 ноября стало известно, что дело Ушачева передано в суд. 
Казань: очередные задержания активистов "Артподготовки"
3 ноября 2017 года стало известно, что в Казани были задержаны несколько активистов движения "Артподготовка", которые подозреваются в подготовке к совершению поджогов и нападений на сотрудников правоохранительных органов.