Фильтры

Март

В Бугульме вынесен приговор по делу о свастиках на зданиях
В феврале 2017 года в Бугульме передано в суд дело против 18-летнего молодого человека за свастики на домах. В марте 2017 года Бугульминский городской суд признал молодого человека виновным и приговорил его к 11 месяцам ограничения свободы. 
Житель Казани оштрафован за фотографии нацистской символики и публикацию песни из федерального списка экстремистских материалов
В Казани 18-летний правонарушитель был оштрафован за фотографии нацистской символики и атрибутики, а также публикации песни из федерального списка экстремистских материалов.
Лидер союза татарской молодежи "Азатлык" осужден за дачу ложных показаний
В Татарстане лидер Союза татарской молодежи "Азатлык" Наиль Набиуллин получил два года условно за дачу ложных показаний.
В Казани арестованы подозреваемые в убийстве студента из Республики Чад
10 марта 2017 года в Казани были арестованы 22-летний Руслан Архипов и 19-летний Роман Халилов, подозреваемые в убийстве студента из Республики Чад Махджуба Тиджани Хассана.
Казань: нападение на уроженца Афганистана
21 февраля 2017 года в Казани произошло нападение на уроженца Афганистана.
Казань: нападение на человека "неславянской внешности"
22 февраля 2017 года в Казани молодые люди, вооруженные ножами, напали на 22-летнего выпускника колледжа КАИ-КНИТУ Ранэля Мирсаидова.
Казань: задержаны подозреваемые в убийстве студента из Республики Чад и серии нападений по мотиву ненависти
В марте 2017 года в городе Казани Республики Татарстан задержаны подозреваемые в убийстве студента-африканца и серии нападений по мотиву ненависти. 9 марта стало известно о том, что задержано, по разным данным от 9 до 18 человек, которые могут быть причастны как минимум к шести преступлениям по мотиву ненависти.
Казань: убит студент из Республики Чад
16 февраля 2017 года в Казани был убит студент из Республики Чад Махджуб Тиджани Хассан.