Фильтры

Февраль

В Казани осквернен парк "Крылья Советов"
В Казани вандалы написали «Kazan Front» и нарисовали свастику на самолете  Ту-214 в парке «Крылья Советов».
В Казани начался суд по делу Даниса Сафаргали
Суд отказался возвращать прокурору обвинительное заключение.
Свастика на машинах в Казани
4 февраля 2017 года в Казани неизвестные вандалы выцарапали пять изображений свастики на двух припаркованных автомобилях.
В Бугульме возбуждено административное дело за картинку и аудиозапись в соцсети
В  феврале 2017 года в городе Бугульме Республики Татарстан было возбуждено административное дело за распространение запрещенной  песни и признанного экстремистским изображения А. Гитлера с антисемитской подписью.
Административные дела против фанатов "Рубина"
В Казани двое лидеров фан-клуба "Рубин" Денис Булатов и Марат Абдуллин обвинялись по ч. 1 ст. 20.3 КоАП (пропаганда нацисткой символики) за размещение изображений и видеозаписей на личных страницах в соцсети "ВКонтакте". Один из фанатов был освобожден в зале суда, другой оштрафован на полторы тысячи рублей. 
Казань: нападение на человека "неславянской внешности"
5 февраля 2017 года в Казани в подземном переходе на Проспекте Победы молодые люди напали на студента "неславянской внешности". 
Казань: вынесен приговор руководителю «Союза молодых лидеров инноваций»
1 февраля 2017 года в Республике Татарстан к штрафу в размере 50 тысяч рублей суд приговорил главу «Союза молодых лидеров инноваций» Рамиля Ибрагимова, опубликовавшего гомофобные высказывания, оправдывающие убийства людей в гей-клубе в США.
Татарстан: административный штраф за публикацию фото с символикой запрещенной организации
В январе 2017 года в Менделеевском районе Республики Татарстан суд оштрафовал 35-летнего местного жителя, признанного виновны в публикации в соцсети фотографий с символикой запрещенной организации.