Фильтры

Тамбовская Область

В Тамбове прокуратура заставила детскую библиотеку удалить заметку о наци-скинхедах

18 марта 2011 года прокуратура Тамбовской области сообщила о том, что директору детской библиотеки было внесено представление об устранении нарушений антиэкстремистского законодательства. Претензии прокуратуры вызвало то, что на сайте Тамбовской областной детской библиотеки была размещена заметка «Кожаные головы», в которой рассказывалось о наци-скинхедах, а в качестве иллюстрации использовалась фотография бритоголовых молодых людей на фоне нацистского флага со свастикой.

По факту нападения на мечеть в Тамбове возбуждено уголовное дело
5 января 2011 года стало известно, что по факту нападения на тамбовскую мечеть возбуждено уголовное дело по ст. 213 УК РФ (хулиганство).
Нападение на мечеть в Тамбове

В ночь на 2 января 2011 года в Тамбове совершено нападение на мечеть на ул. Рылеева. Неизвестные разбили стекла, облили пивом пол и стены Уголовное дело возбуждено по ст. 213 УК РФ (хулиганство), однако руководитель местной религиозной организации мусульман Тамбова и Тамбовской области Абдурагим Ильясов уверен, что нападение произошло на национальной почве.

Серия нападений на представителей Свидетелей Иеговы в России в 2009 году
В феврале 2010 года стало известно о серии нападений на представителей Свидетелей Иеговы в нескольких регионах России.
"День Героев" в разных городах России
28 февраля и 1 марта 2010 года ультраправые и другие этнонационалистические группы провели в разных городах России акции под общим названием "День Героев" в память о псковских десантниках, погибших в Чечне в 2000 году. Помимо Москвы и Нижнего Новгорода, где были проведены малочисленные митинги, акция прошла еще в пятнадцати городах России, где все в основном свелось к возложению цветов к воинским мемориалам. Организаторы акции в Нижнем Новгороде изначально анонсировали, что на митинге будут требовать амнистии всех российских военнослужащих, "преследуемых за так называемые военные преступления" (Аракчеева, Ульмана, Буданова) - тех, кто "подвергается унижению со стороны бывших бандитов и неблагодарного российского руководства".
В Тамбове вынесен приговор за нападение на граждан Конго
16 июля 2009 года Ленинский районный суд г. Тамбова вынес обвинительный приговор Вячеславу Белолипцеву (1971 г.р.), напавшему в феврале 2009 года на двух конголезских студентов.
В Тамбове завершено расследование нападения на граждан Конго
В начале июля 2009 года было объявлено о завешении расследования уголовного дела по п. "а" ч. 2 ст . 282 (возбуждение ненависти с применением насилия) по факту нападения в феврале 2009 года на двух граждан Конго.
В Тамбове задержан подозреваемый в нападении на двух граждан Конго
2 марта 2009 года стало известно, что в Тамбове задержан подозреваемый в расистском нападении на двух граждан Конго в феврале 2009 г.
Расистское нападение на граждан Конго в Тамбове
17 февраля 2009 года в центре Тамбова ранее судимый мужчина напал на двух граждан Конго.
В Тамбове курсанты милиции совместно с иностранными студентами провели тренинг "безопасного поведения"
В начале октября 2008 г. в Тамбове прошел тренинг безопасного поведения иностранных студентов на улицах.