Фильтры

2007

На территории ТЦ "МЕГА-Молл" в Екатеринбурге вывешены правила, дискриминирующие цыган
В Екатеринбурге на одной из колонн парковки ТЦ "МЕГА-Молл", расположенного на выезде из города, появился плакат "Правила дорожного движения и парковки", один из пунктов которого содержит дискриминационные высказывания в отношении цыган.
В Екатеринбурге за распространение нацистской символики оштрафованы директор и еще один сотрудник магазина "Старый солдат"
В Екатеринбурге за распространение нацистской символики оштрафованы директор сети магазинов "Старый солдат" Сергей Колясников и еще один сотрудник магазина Александр Поршаков.
Сотрудник магазина, торговавшего нацистской атрибутикой, приговорен к штрафу
В начале марта 2007 г. в Екатеринбурге Николай Соболев, сотрудник магазина военной атрибутики "Старый солдат" приговорен к штрафу в одну тысячу рублей за пропаганду нацизма.
В Екатеринбурге пресечена деятельность сети магазинов, торговавших нацистской атрибутикой
Управление Генпрокуратуры РФ в УрФО совместно с окружным главком МВД России в ходе специальных проверок установило, что в сети магазинов "Старый солдат", расположенных в крупнейших торговых центрах Екатеринбурга, ведется незаконная торговля нацистской атрибутикой и символикой.
В Екатеринбурге вынесен приговор скинхедам за убийство по мотиву национальной ненависти
9 февраля 2007 г. Свердловский областной суд вынес приговор пятерым подросткам, обвиняемым в убийстве Андрея Дзюбы по мотиву национальной ненависти.
Акции националистов в разных городах России
28 января 2007 г. в некоторых городах России прошли националистические митинги. Организаторы мероприятий выступили Движение против нелегальной миграции (ДПНИ), "Славянский союз", "Союз русского народа" и т.д. Данные мероприятия были организованы те ми же силами, которые проводили "Русский марш" 4 ноября 2006 г. Формально они проходили под лозунгом "В поддержку соблюдения конституционных прав заключенных".
Екатеринбургский суд вернул дело адвоката-националиста
16 января 2007 г. Ленинский суд Екатеринбурга вернул дело адвоката Сергея Котова, обвиняемого по ч.1 ст. 282.1 УК РФ ("организация экстремистского сообщества") и ч.1 ст.280 УК РФ ("публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности"), в прокуратуру для устранения недостатков, препятствующих рассмотрению.
В Екатеринбурге наци-скинхеды убили мужчину
13 января 2007 г. в Екатеринбурге наци-скинхеды, члены группировки "ЗИГ 88", убили прохожего, который "из-за темного времени суток и недостаточного освещения показался им представителем неславянских народов".
В Екатеринбурге передано в суд дело адвоката-националиста
9 января 2007 г. прокуратурой Ленинского района г.Екатеринбурга было завершено и передано в суд уголовное дело в отношении 52-летнего адвоката Сергея Котова - активиста Народной национальной партии (ННП), обвиняемого по ч.1 ст. 282.1 УК РФ ("организация экстремистского сообщества") и ч.1 ст.280 УК РФ ("публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности").