Фильтры

2007

В Екатеринбурге вынесен приговор адвокату-националисту
22 июня 2007 г. в Екатеринбурге вынесен приговор по делу адвокату Свердловской областной коллегии адвокатов Сергею Котову - лидеру местного отделения Народной национальной партии (ННП).
В Свердловской области за пропаганду нацистской символики оштрафован подросток
В конце июня 2007 г. в Свердловской области 17-летний подросток привлечен к административной ответственности по ст. 20.3 КоАП РФ (пропаганда нацисткой атрибутики или символики). Также административное дело было возбуждено в отношении его матери по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).
Нападение на киргиза в Нижнем Тагиле
12 июня 2007 года в Нижнем Тагиле (Свердловская область) двое местных жителей напали на киргиза.
В Свердловской области возбуждено дело по ст. 282 УК
Прокуратурой г. Ивделя Свердловской области возбуждено уголовное дело по ст. 282 УК РФ (возбуждение национальной и религиозной ненависти) в отношении 19-летнего сотрудника одного из коммерческих предприятий города, который подозревается в том, что на своем рабочем месте изготовил и затем распространил листовки с текстами экстремистского содержания и изображениями стилизованной свастики.
В Свердловской области борются с экстремизмом
27 апреля 2007 г. стало известно, что с начала 2007 года в Свердловской области возбуждено 5 административных производств по ст. 20.3 КоАП РФ (Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики).
В Екатеринбурге совершено нападение на уроженца Кавказа
Вечером 16 апреля 2007 г. в Екатеринбурге, в трамвае, следовавшем по 25-му маршруту, совершено нападение на человека "кавказской внешности". Трое молодых людей брызнули ему в лицо из газового баллончика, после чего выбежали из трамвая. По свидетельству очевидцев, нападавшие были похожи на скинхедов.
В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело по 282 статье УК
В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело по ст. 282 УК РФ (возбуждение национальной ненависти) в отношении двух жителей Закавказья, которые в ходе ссоры нанесли ранения различной степени тяжести двум жителям города, выкрикивая при этом "слова, унижающие достоинство противников по признаку национальности".
В Екатеринбурге за пропаганду нацистской символики оштрафованы два подростка
11 апреля 2007 г. в Екатеринбурге привлечены к административной ответственности по ст. 20.3 КоАП РФ (пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики) два 17-летних подростка Г. и З.
Дело сети магазинов, торговавших нацистской атрибутикой, направлено на новое рассмотрение
9 апреля 2007 г. в Екатеринбурге дело сети магазинов "Старый солдат" направлено на новое рассмотрение. Об этом сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда.
В Екатеринбурге начался процесс по делу адвоката-националиста
2 апреля 2007 г. в Екатеринбурге начался процесс по делу адвоката Сергея Котова, обвиняемого по ч. 1 ст.282.1 УК РФ ("организация экстремистского сообщества") и ч. 1 ст.280 УК РФ ("публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности").