Фильтры

2017

В Ставрополе передано в суд дело за ксенофобные файлы в соцсети
В Ставрополе возбуждено уголовное дело против 26-летнего местного жителя за ксенофобные файлы в соцсети. В мае 2017 года дело было передано в суд для рассмотрения по существу.
Ставрополь: в суд передано дело о членстве в некой запрещенной организации
В мае 2017 года в Ставрополе в суд было передано по ст. 282.2 УК против 21-летнего местного жителя, обвиняемого в членстве в некой запрещенной организации.
Невинномысск: передано в суд дело о публикации ксенофобных текстов в соцсети
В мае 2017 года в городе Невинномысске Ставропольского края в суд было передано дело против 29-летнего местного жителя, подозреваемого в публикации неких ксенофобных текстов в соцсети.
МВД Ставрополья отчитались о студентах-экстремистах
В марте 2017 года Ставропольское управления МВД опубликовало отчет о борьбе с экстремизмом.
Пятигорск: вынесен приговор по делу о публикации в соцсети ксенофобного видео
В феврале 2017 года в городе Пятигорске Ставропольского края к 280 часам обязательных работ суд приговорил студента Алимашраба Ашурова, признанного виновным в публикации в соцсети ксенофобного видео. 
Дело о нацистском салюте на фоне памятника «Павшим в войне»
В Минеральных Водах несовершеннолетняя девушка обвиняется в реабилитации нацизма.
Невинномысск: возбуждено уголовное дело о публикации неонацистских текстов в соцсети
В феврале 2017 года в городе Невинномысске Ставропольского края было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК против 19-летнего местного жителя, подозреваемого в публикации неонацистских текстов соцсети.
В Невинномысске возбуждено дело о ночном унижении достоинства незнакомки
Жителя Ставропольского края, ночью обругавшего незнакомую женщину, подозревают в унижении достоинства по национальному признаку и призывах к враждебным действиям.
В Ставрополе возбуждено дело за ксенофобный аудиофайл в социальной сети
В Ставрополе возбуждено уголовное дело против 21-летнего молодого человека за ксенофобный аудиофайл в социальной сети. В январе 2017 года дело было передано в суд для рассмотрения по существу. 
В Ессентуках оштрафована школьница за призывы к возбуждению религиозной розни в соцсети
В Ессентуках оштрафовали обращенную в ислам несовершеннолетнюю за видеоролики с призывами к межконфессиональной розни в соцсети.