Фильтры

Октябрь

Ставрополь: лезгинка закончилась выстрелами
В ночь на 21 октября 2010 года в Ставрополе было совершено нападение на нескольких выходцев с Кавказа, которые в 2 часа ночи, рядом с одним из местных кинотеатров, громко слушали музыку и танцевали лезгинку.
В Ставрополе суд признал экстремистской статью «об олигархах-евреях»
В октябре 2010 года Октябрьский районный суд города Ставрополя признал экстремистским материалом статью Н.Поротова «По страницам печатных изданий. К вопросу об олигархах-евреях в постсоветской России, или о возникшем «засилье» властной «клептократии». Статья была опубликована  в газете Ставропольского краевого отделения КПРФ «Родина» от 18.03.2010 №11.  
В Ставрополе суд рассмотрел кассационную жалобу 5 членов банды расистов из Георгиевска
6 октября 2010 года Ставропольский краевой суд вынес решение по кассационной жалобе, которую подали 5 из 11 осужденных членов банды расистов из Георгиевска.
Еще один приговор участникам драки в ставропольском селе Иргаклы
10 октября 2010 года Степновский районный суд Ставропольского края вынес еще один приговор по делу о драке между ногайцами и даргинцами в селе Иргаклы, которая произошла 21 июня прошлого года.
Вступил в силу приговор участнику «Большой игры»
22 сентября 2010 года Невинномысская прокуратура отозвала свою кассационную жалобу, поданную в Ставропольский краевой суд на приговор, вынесенный в мае участнику «Большой игры» Ивану Карцеву. Краевой суд кассационное производство прекратил и таким образом, приговор вступил в законную силу.
В Ставропольском крае возбуждено дело за расистское нападение
В сентябре 2010 года в Георгиевском районе Ставропольского края было возбуждено уголовное дело за расистское нападение и угрозы убийством.
В Ставрополье закончено расследование дела о ксенофобных граффити

В октябре 2010 года в Ставропольском крае было закончено расследование дела о расистском вандализме.