Фильтры

2017

В Санкт-Петербурге вынесен приговор по делу об убийстве посетителя концерта The Exploited
21 сентября в Санкт-Петербурге  суд вынес оправдательный приговор по делу Андрея Михайлова, подозреваемого в совершении убийства 26-летнего посетителя концерта британской панк-группы The Exploited. Адвокат, представляющий интересы потерпевший стороны (родителей и брата), подал кассационную жалобу на приговор. 19 декабря 2017 года апелляционная жалоба защиты была отклонена, приговор оставлен в силе.
Санкт-Петербург: нападение подростка на просящего милостыню
В декабре 2017 года в Санкт-Петербурге СМИ сообщили о публикации в интернете видео, запечатлевшего нападение подростка на просящего милостыню пожилого мужчину.
Санкт-Петербург: акция "белый вагон" в метро
9 декабря 2017 года в Санкт-Петербурге трое ультраправых активистов совершили нападения на нескольких пассажиров метро с «неславянской внешностью».
В Петербурге арестован "телефонный террорист", грозившийся "залить Петербург и Москву кровью"
В Петербурге арестован врач Сергей Афанасьев-Кадомцев, грозящийся «залить Петербург и Москву кровью».
Националист Владимир Тимошенко получил два года колонии строгого режима
В Санкт-Петербурге прошли прения по делу о возбуждении ненависти к представителям власти.
В Санкт-Петербурге прошла акция памяти Тимура Качаравы
13 ноября 2017 года в Санкт-Петербурге прошла традиционная акция памяти музыканта-антифашиста Тимура Качаравы, погибшего 13 ноября 2005 года.
Вынесен приговор за высказывания, унижающие достоинство украинцев, в группе "Конаково Конаковский район"
В Санкт-Петербурге суд вынес приговор Анатолию Плешанову за высказывания, унижающие достоинство украинцев, в группе "Конаково и Конаковский район" .
"Русский марш-2017" в регионах
4 ноября 2017 года, помимо Москвы, в разных городах России прошли мероприятия русских националистов. В том или ином виде акции были зафиксированы в 8 городах.
Революции не было, зато были задержания
5 ноября 2017 года в Москве прошли массовые задержания в связи с предполагавшейся в этот день акцией движения "Артподготовка".