Фильтры

2012

Санкт-Петербург: множественные ножевые ранения получил приезжий из Средней Азии
26 декабря 2012 года в Санкт-Петербурге было совершено нападение на 24-летнего Бахадира Бойкучкорова - приезжего из Средней Азии.
Санкции прокуратур в адрес руководителей образовательных учреждений за отсутствие контент-фильтров
В марте 2008 года Рособразование снабдило все российские образовательные учреждения пакетами лицензионного программного обеспечения, в которые входит программа контентной фильтрации доступа в интернет. Прокуратуры стали наказывать местных чиновников и руководство школ за отсутствие этой программы в школах. Мы объединили подобные случаи в единый список, который будет со временем пополняться. Последнее обновление касается действий прокуратуры Износковского района Калужской области.
Фанаты "Зенита" выступили против геев и чернокожих игроков в клубе
17 декабря 2012 года болельщики "Зенита" выпустили манифест "Селекция-12", где выступили против геев и чернокожих игроков в клубе.
Защита Рыжего Тарзана обжаловала приговор
17 декабря 2012 года защита обжаловала приговор по делу Вячеслава Дацика по прозвищу «Рыжий Тарзан», которого обвиняли в разбойном нападении и поджоге церкви.
"Марши против этнопреступности" в разных городах России
9 декабря 2012 года в нескольких городах России прошли «марши против этнопреступности», приуроченные к событиям на Манежной площади.
Акция питербургских националистов
8 декабря 2012 года питерские националисты около одного из магазинов, расположенной на Чкаловском проспекте, провели "акцию усмирения" в форме одиночных пикетов.
Антикавказские кричалки на футбольном матче
9 декабря 2012 года в Санкт-Петербурге на матче "Зенит" - "Анжи" фанаты Зенита скандировали кричалки "White Power", "Убивай хачей", "Смерть черным - власть белым" и другие оскорбительные антидагестанские и антикавказские лозунги.
В Санкт-Петербурге вынесен приговор Рыжему Тарзану
7 декабря 2012 года Невский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по делу Вячеслава Дацика по прозвищу «Рыжий Тарзан», которого обвиняли в разбойном нападении и поджоге церкви.
Прокуратура отказалась от требования признать экстремистской статью священника Александра Шумского
4 декабря 2012 года Красносельский районный суд города Санкт-Петербург принял решение прекратить производство по гражданскому делу о признании экстремистской статьи  священника Александра Шумского «От контрольной прогулки до контрольного выстрела», опубликованной на  сайте «Русской народной линии».
В Санкт-Петербурге прошла акция памяти Тимура Качаравы
13 ноября 2012 года в Санкт-Петербурге около магазина "Буквоед" по Лиговскому проспекту прошел  пикет памяти музыканта-антифашиста Тимура Качаравы, погибшего 13 ноября 2005 г.  Акция проходит уже седьмой год.