Фильтры

2010

Фанаты "Зенита" украли звезду Давида у …фанатов "Зенита"
18 сентября 2010 года в Санкт-Петербурге, на малой арене стадиона "Петровский", прошел традиционный футбольный турнир фанатов "Зенита" из разных стран и городов, в ходе которого неизвестные срезали с баннера израильских фанатов "Зенита" звезду Давида.
В Санкт-Петербурге окончено следствие по делу 25 наци-скинхедов

В сентябре 2010 года в Санкт-Петербурге было окончено расследование дела ультраправой группировки, действовавшей в городе с августа по декабрь 2007 года. На скамье подсудимых скоро окажутся 25 человек, в возрасте от 17 до 23 лет (ранее сообщалось, что по делу проходит 26 человек).

В Санкт-Петербурге прошли предварительные слушания по делу о нападении на подростков
14 сентября 2010 года в Калининском районном суде Санкт-Петербурга состоялись предварительные слушания по делу о расистском нападении на школьников Тагира Керимова и Сулеймана Рамазанова 14 февраля 2009 года.
В деле о взрыве на Октябрьской железной дороге – новый фигурант

16 августа 2010 года в Ленинградской области была задержана 18-летняя студентка Ветеринарной академии Серафима Дорутина по подозрению в том, что содействовала совершению теракта - взрыва дрезины на Октябрьской железной дороге в Санкт-Петербурге 2 февраля 2010 года. 20 августа 2010 года судья Кировского районного суда Санкт-Петербурга удовлетворил ходатайство следователя об аресте С.Дорутиной.18 сентября 2010 года стало известно о том, что С.Дорутина была выпущена из изолятора временного содержания, а уголовное дело в отношении нее прекращено.

В суд передано дело о нападении на подростков в Санкт-Петербурге

В начале сентября 2010 года в Санкт-Петербурге было передано в суд дело о расистском нападении на школьников Тагира Керимова и Сулеймана Рамазанова.

В Санкт-Петербурге арестован подозреваемый в нападении на двух выходцев из Средней Азии
2 сентября 2010 года пресс-служба ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти сообщила о том, что арестован 25-летний фанат ЦСКА, задержанный в конце августа 2010 года по подозрению в совершении нападения по мотиву ненависти на двух приезжих из Средней Азии. 
Возобновился процесс по делу банды Боровикова-Воеводина в Санкт-Петербурге
2 сентября 2010 года в городском суде Санкт-Петербурга возобновился процесс по делу банды Боровикова-Воеводина.
Санкт-Петербург: банда убийц и грабителей совершала преступления по мотиву национальной ненависти
26 августа 2010 года в Санкт-Петербурге, против 12 человек было возбуждено уголовное дело по ст. 209 УК РФ (бандитизм). Их подозревают в ограблениях  нескольких магазинов, в том числе, ювелирных, в убийствах и похищениях людей.
В Санкт-Петербурге задержан подозреваемый в нападении на двух выходцев из Средней Азии
В конце августа 2010 года в Санкт-Петербурге был задержан подозреваемый в совершении нападения на двух приезжих из Средней Азии.
В Санкт-Петербурге совершено нападение на двух приезжих из Средней Азии
14 августа 2010 года в Центральном районе Санкт-Петербурга было совершено нападение на двух выходцев из Средней Азии.