Фильтры

Декабрь

Взрыв квартиры и нападение на африканца в одном из районов Санкт-Петербурга
В ночь на 26 декабря 2009 года в Санкт-Петербурге на Дачном проспекте неизвестный бросил самодельное взрывное устройство в окно квартиры, расположенной на первом этаже жилого дома. Квартира сдается в аренду рабочим из Таджикистана. Накануне 25 декабря 2009 года в том же Кировском районе города было совершено нападение на гражданина Ганы Соломона Аттенго Гваджо. Мужчина скончался.
Расистские граффити в жилом доме в Санкт-Петербурге
В конце декабря 2009 года в Санкт-Петербурге в подъезда жилого дома на набережной Адмиралтейского канала неизвестные написали на стенах расистские лозунги, нарисовали свастики и нацистские символы.
Антирусские лозунги на домах Санкт-Петербурга
В ночь на 21 декабря 2009 года в Санкт-Петербурге на трех домах на Краснопутиловской улице неизвестные вандалы написали черной краской антирусские лозунги.
Ультраправые бои на площадке МЧС
6 декабря 2009 года ультраправое движение "Сопротивление" под руководством Романа Зенцова провело соревнования по боям без правил, в котором приняло участие около 100 человек. Среди участников соревнований был недавно освободившийся из заключения и немедленно включившийся в публичную ультраправую активность Дмитрий Бобров (Шульц-88).
В Петербурге вынесен очередной приговор за расистское нападение
7 декабря 2009 года Выборгский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор братьям Александру и Андрею Сидоровым за нападение на уроженцев Дагестана 12 января 2009 года.
Националисты взяли на себя ответственность за подрыв "Невского экспресса" ?
28 ноября 2009 года появилось сообщение о том, что группировка Combat 18 заявила о причастности к взрыву "Невского экспресса" 27 ноября 2009 года. Такое заявление было опубликовано в одном из праворадикальных блогов. (На сегодняшний день это сообщение удалено - ред). 2 декабря 2009 г. на одном из сайтов чеченских сепаратистов появилось сообщение, подписанное от имени "штаба вооруженных сил Имарата Кавказ", в котором ответственность за подрыв экспресса на себя берут боевики Доку Умарова.