Фильтры

Май

В Санкт-Петербурге совершено нападение на мигранта
3 мая 2009 года в Санкт-Петербурге на пересечении улиц Капитана Воронина и Харченко был избит Сайдмухтор Давлатов 1980 года рождения. От полученных травм мужчина скончался в больнице.
В Санкт-Петербурге "Зенит" провел акцию "Покажи красную карточку расизму"
26 мая 2009 года в Санкт-Петербурге футбольным клубом "Зенит" была организована акция "Покажи красную карточку расизму", являющаяся общеевропейской акцией УЕФА.
Расистское нападение на приезжего из Таджикистана в Санкт-Петербурге
19 мая 2009 года в Санкт-Петербурге было совершено расистское нападение на выходца из Таджикистана.
В Санкт-Петербурге в суд передано дело против двух кабардино-балкарцев, напавших на группу людей, принятую ими за наци-скинхедов
7 мая 2009 года в Санкт-Петербурге в суд было передано дело по факту убийства в новогоднюю ночь 2005 года олимпийского чемпиона велоспорта Дмитрия Нелюбина, которого нападавшие приняли за наци-скинхеда.
Националисты отметили Первомай
1 мая 2009 г. в России прошли первомайские митинги и шествия. Во многих городах в этих мероприятиях участвовали националисты.
Закончено предварительное следствие по делу о серии нападений наци-скинхедов в Санкт-Петербурге
Следственное управление следственного комитета при прокуратуре РФ по Санкт-Петербургу закончило предварительное следствие по уголовному делу о серии националистических нападений в Санкт-Петербурге, совершенных 1 декабря 2007 г.