Фильтры

Ноябрь

В Санкт-Петербурге присяжные вынесли вердикт по делу группы наци-скинхедов
26 ноября 2008 года в Санкт-Петербургском городском суде присяжные вынесли обвинительный вердикт по делу группы наци-скинхедов.
В Санкт-Петербурге задержан подрывник, член "Славянской общины"
26 ноября 2008 года в Санкт-Петербурге был задержан 20-летний Игорь Гришкевич являющийся членом организации "Славянская община", подозреваемый в совершении взрыва в здании "Славянской общины", где проживали гражданка Азербайджана, уроженец Дагестана и жительница Ленинградской области.
Взрыв в бывшем здании "Славянской общины" в Санкт-Петербурге
В ночь на 26 ноября 2008 года в Санкт-Петербурге произошел взрыв на ул. 11-й Красноармейской в доме, где проживали 27-летняя гражданка Азербайджана, 20-летний дагестанец и 25-летняя жительница Ленинградской области. Ранее в доме располагалась штаб-квартира праворадикальной организации "Славянская община".
В Санкт-Петербурге начался семинар по межнациональным отношениям
24 ноября 2008 г. в Санкт-Петербурге в Российском этнографическом музее начался семинар, посвященный "этническим процессам и межнациональным отношениям" в городе.
Нападение на гражданина Таджикистана в Санкт-Петербурге
21 ноября 2008 г. на ул. Турбинной в Санкт-Петербурге неизвестные тяжело ранили 27-летнего гражданина Таджикистана.
Нападение на уроженца Узбекистана в Санкт-Петербурге
18 ноября 2008 г. около 19:20 в Санкт-Петербурге в доме на ул.Кораблестроителей трое молодых людей, на вид 18-20 лет, одетые в черные вязаные шапки, черные куртки и брюки, напали на 16-летнего гражданина Узбекистана.
В Санкт-Петербурге в вагоне электрички убит гражданин Узбекистана
15 ноября 2008 г. группа молодых людей избила в вагоне электропоезда в Санкт-Петербурге двух человек. Один из пострадавших, гражданин Узбекистана, скончался от полученных ранений.
Пикет памяти Тимура Качаравы
13 ноября 2008 г. в Санкт-Петербурге прошел пикет памяти Тимура Качаравы, погибшего 13 ноября 2005 г. В Воронеже также прошла акция памяти убитого антифашиста.
В Санкт-Петербурге создан сайт, пропагандирующий толерантность
10 ноября 2008 года в Санкт-Петербурге в рамках программы "Толерантность" появился сайт www.spbtolerance.ru, задачей которого является пропаганда толерантности.