Фильтры

Май

В Санкт-Петербурге начались слушания по существу по делу об убийстве Тимура Качаравы
23 мая 2007 г. в городском суде Санкт-Петербурга началось первое заседание по делу об убийстве студента-антифашиста Тимура Качаравы.
В Санкт-Петербурге сформирована коллегия присяжных по делу об убийстве Тимура Качаравы
21 мая 2007 г. в Городском суде Санкт-Петербурга сформирована коллегия присяжных из 12 основных и 8 запасных заседателей, которым предстоит рассматривать дело об убийстве студента антифашиста Тимура Качаравы и покушения на его друга Максима Згибая.
Нападение на граждан Таджикистана в Санкт-Петербурге
21 мая 2007 г. в Санкт-Петербурге совершено нападение на граждан Таджикистана.
Антисемитская надпись в Санкт-Петербурге
В середине мая 2007 г. в Санкт-Петербурге на бетонном заборе, отгораживающем железнодорожные пути, в 300 метрах от ж/д станции "Обухово" появилась крупная надпись "Смерть жидам" в обрамлении трех свастик.
Акции "С миром по Питеру..."
15 мая 2007 г. в Санкт-Петербурге стартовала серия акций за толерантность "С миром по Питеру...".
В Санкт-Петербурге госпитализированы иностранные студенты
14 мая 2007 г. в Санкт-Петербурге были госпитализированы с ушибами головы двое иностранных студентов. Один из пострадавших - гражданин Замбии, второй - Экваториальной Гвинеи.
Нацистская символика на шлеме ОМОН
В конце апреля 2007 г. фотограф, специалист, по полиграфии Олег Кабатов опубликовал в русской версии журнала Esquire фото милиционера ОМОН в шлеме с символикой войск SS.
Убийство студента в Санкт-Петербурге
12 мая 2007 г. в Санкт-Петербурге убит студент 6-го курса биологического факультета Санкт-Петербургского государственного университета, преподаватель еврейской гимназии Дмитрий Никулинский.
В Санкт-Петербурге скинхеды напали на панков
5 мая 2007 г. в Санкт-Петербурге около м.Старая деревня группа скинхедов (около 10-15 чел.), вооруженная ножами, напала на группу панков, состоящую из 3 парней и 2 девушек. Девушки госпитализированы с ножевыми ранениями.
В Санкт-Петербурге закончено расследование дела по ст.282 УК РФ в отношении члена РНЕ
4 мая 2007 г. прокуратура Центрального района Санкт-Петербурга закончила расследование уголовного дела, возбужденного в отношении члена неформальной организации "Санкт-Петербургская региональная организация "Русское национальное единство" Сергея Карпенко. Он обвиняется в совершении преступлении, предусмотренного ч.1 ст. 282 УК РФ.