Фильтры

Апрель

В Санкт-Петербурге предотвращен готовившийся неонацистами взрыв
25 апреля 2007 г. стало известно о том, что в Санкт-Петербурге члены экстремистских группировок, подозреваемые в причастности к организации взрыва в кафе "Макдональдс" 18 февраля, готовили еще один взрыв - в кинозале Дома кино во время кинофестиваля против расизма и ксенофобии "Открой глаза", который проходил 21-25 марта. Взрыв был предотвращен сотрудниками правоохранительных органов.
Трое обвиняемых по делу об убийстве Качаравы отпущены под подписку о невыезде
25 апреля 2007 г. в Санкт-Петербурге на заседании суда по делу об убийстве студента-антифашиста Тимура Качаравы было принято решение о рассмотрении дела с участием присяжных заседателей. Трое из семи подсудимых по делу отпущены под подписку о невыезде.
Конференция "Толерантность и интолерантность в современном обществе" в Санкт-Петербурге
24 апреля 2007 г. в Санкт-Петербурге открылась научно-практическая международная конференция "Толерантность и интолерантность в современном обществе".
Нападение на гражданина Узбекистана в Санкт-Петербурге
14 апреля 2007 г. в Санкт-Петербурге неонацисты напали на гражданина Узбекистана.
В Санкт-Петербурге скинхеды убили скейтера
7 апреля 2007 г. в Санкт-Петербурге скинхеды зарезали 13-летнего скейтера.
В Санкт-Петербурге предотвращено нападение скинхедов на группу неформальной молодежи
В ночь на 13 апреля 2007 г. в Санкт-Петербурге спецслужбами совместно с милицией пресечена попытка нападения ультра-правых националистов на группу неформальной молодежи (сатанистов и готов), которые решили провести ночь на "пятницу 13-го" на Смоленском кладбище города (район Васильевского острова).
В Санкт-Петербурге скинхеды избили слушателей эмо
10 апреля 2007 г. в Санкт-Петербурге на площади около м. "Московская" скинхеды напали на группу эмеров (поклонников эмо-панка). Подробности нападения и число пострадавших неизвестны. Пострадала, как минимум, одна девушка - ей разбили голову, она находится в больнице.
В Санкт-Петербурге начался суд по делу об убийстве Тимура Качаравы
19 апреля 2007 г. в Петербурге начались предварительные слушания по делу об убийстве студента-антифашиста Тимура Качаравы и покушении на убийство Максима Згибая.
В Санкт-Петербурге избиты граждане Таджикистана и вступившийся за них марокканец
7 (по другим данным - 8-го) апреля 2007 г. в Санкт-Петербурге на ул.Крыленко в кафе-бистро посетители избили двух уроженцев Таджикистана, выкрикивая оскорбления националичтического характера. Также был избит вступившийся за иностранцев выходец из Марокко Халид Феллихус.
Дело по убийству Тимура Качаравы передано в петербургский городской суд
10 апреля 2007 г. дело по убийству Тимура Качаравы и покушению на убийство Максима Згибая передано в Санкт-Петербургский Городской суд.