Фильтры

Март

Акт вандализма в Санкт-Петербурге
29 марта 2007 г. на семи могилах на кладбище "Памяти жертв 9 января" в Санкт-Петербурге обнаружены фашистская символика и надписи, которые могут быть расценены как экстремистские.
Антифашистский флэш-моб в Санкт-Петербурге
22 марта 2007 г. в Санкт-Петербурге напротив Казанского собора была проведена антифашистская акция.
В Санкт-Петербурге избит гражданин Афганистана
Вечером 21 марта 2007 г. в Василеостровском районе Петербурга был избит гражданин Афганистана Моханнмади Ахрарколь, проживающий в поселке Вырица Ленинградской области.
Нападение на студента из Шри-Ланки в Санкт-Петербурге
В ночь на 24 марта 2007 г. в Санкт-Петербурге было совершено нападение на гражданина Шри-Ланки студента пятого курса Первого медицинского института Паламуми Саушива Де Сильву.
В Санкт-Петербурге задержаны подозреваемые в ряде экстремистских преступлений
В Санкт-Петербурге задержаны шесть подозреваемых в причастности к взрыву в ресторане "Макдоналдс" 18 февраля. По сообщению представителя правоохранительных органов, "все задержанные - молодые люди, жители Петербурга, они являются участниками экстремистских молодежных группировок, проверяются их связи с лицами, арестованными ранее по делам о преступлениях на почве национализма".
В Санкт-Петербурге убит уроженец Таджикистана
20 марта 2007 г. в Санкт-Петербурге убит гражданин Таджикистана. Тело 24-летнего уроженца Центральной Азии со множественными колото-резаными ранениями было обнаружено в Приморском районе около 22:30 в подъезде дома 11 по Новоколомяжскому проспекту.
Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга от "Справедливой России" обвинил "молодых грузин" во вбросе бюллетеней
Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга от "Справедливой России" Сергей Андреев, комментируя информацию о якобы имевшем место во время выборов депутатов ЗС вбросе бюллетеней сторонниками кандидата-единоросса Антона Сихарулидзе, заявил, что вброс бюллетеней на 10 участковых избирательных комиссиях организовали "молодые грузины, которые говорили с Сихарулидзе на определенном наречии".
В Новосибирске прошел семинар "Сеть общественных организаций против ксенофобии"
3-4 марта 2007 г. в Новосибирске Центра межнациональных отношений провел учебный семинар-тренинг "Сеть общественных организаций против ксенофобии".
В Санкт-Петербурге задержаны К.Душенов и О.Каратаев
16 марта 2006 г. в Санкт-Петербурге были задержаны председатель клуба "Русская мысль" Олег Каратаев, главный редактор скандально известной антисемитской газеты "Русь Православная" Константин Душенов и "другие деятели Русского Сопротивления". Операция проводилась в рамках расследования уголовного дела по ст.282 УК РФ ("возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды") по факту распространения фильма "Россия с ножом в спине" и по материалам, опубликованным в спецвыпуске журнала "Русь Православная", посвященном 10-летию смерти митрополита Иоанна (Снычева).
В Санкт-Петербурге прошел антифашистский митинг. Задержаны 11 вооруженных неонацистов
17 марта 2007 г. в Санкт-Петербурге, в саду им. Чернышевского, состоялся организованный "Антифашистской инициативой" митинг против расовых предрассудков и национализма. В районе Финляндского вокзала были задержаны 11 человек, вооруженных арматурой и ножами, попытавшихся проникнуть на митинг.