Фильтры

2016

Смоленск: административный штраф за публикацию постов со свастикой в соцсети
В декабре 2016 года в Смоленске суд оштрафовал на 1000 рублей местного жителя, признанного виновным в публикации в соцсети постов со свастикой.
Вязьма: возбуждено уголовное дело о публикации ксенофобных фото и текстов в соцсети
В ноябре 2016 года в городе Вязьме Смоленской области было возбуждено уголовное дело по ст. 282 УК против 25-летнего местного жителя, подозреваемого в публикации в сети "ВКонтакте" ксенофобных текстов и фотографий. 
В Смоленске возбуждено уголовное дело за ксенофобные материалы в соцсети "ВКонтакте"
В ноябре 2016 года в Смоленске возбуждено уголовное дело против 29-летнего местного жителя за ксенофобные материалы в соцсети "ВКонтакте".
Смоленск: Штраф за размещение экстремистского материала в социальной сети
В Смоленской области местный житель был оштрафован за размещение в социальной сети экстремистского материала.
Смоленская область: административный штраф за публикацию запрещенной записи в соцсети
В сентябре 2016 года в Смоленской области суд оштрафовал местного жителя за публикацию запрещенного аудиоролика в соцсети.
Смоленск: административный штраф за демонстрацию нацистской тату в исправительной колонии
В августе 2016 года в Смоленске на 1500 рублей суд оштрафовал заключенного исправительной колонии за демонстрацию татуировки с нацистской символикой.
Штраф за размещение в социальной сети экстремистских аудиозаписей
В Смоленске к административной ответственности привлечен местный житель за размещение в социальной сети аудиозаписей из федерального списка экстремистских материалов.
Смоленск: обязательные работы вместо штрафа за публикацию ксенофобных материалов в соцсети
В сентябре 2015 года в Смоленске к штрафу в размере 25 тысяч рублей суд приговорил местного жителя, опубликовавшего ксенофобные материалы в одной из социальных сетей. В мае 2016 года, в связи с невыплатой штрафа, наказание было заменено на 250 часов обязательных работ. 
Смоленск: административный штраф за публикацию запрещенной песни группы «Коловрат»
В апреле 2016 года в Смоленске суд оштрафовал местного жителя за публикацию запрещенной песни неонацистской группы «Коловрат» «Честь и кровь».
В Смоленске казак подозревается в возбуждении национальной и религиозной ненависти
В марте 2016 года в Смоленске возбуждено уголовное дело против казака из хуторского общества «Атаманский» за публикации в социальной сети "ВКонтакте".