Фильтры

Севастополь

Административные дела по ст. 20.3.1 КоАП. Сентябрь 2022

После частичной декриминализации ст. 282 УК в Кодексе об административных правонарушениях появилась новая статья — 20.3.1 КоАП (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Мы собираем вынесенные по ней постановления в единый список ежемесячно. Последнее обновление: арест за материалы, направленные против представителей власти в Красноярском крае.

Административные дела по ст. 20.3 КоАП. Сентябрь 2022

Список административных дел о пропаганде и публичном демонстрировании нацистской символики и символики запрещенных организаций за месяц. Последнее обновление: штраф за наклейки с запрещенной символикой в Краснодаре.

Севастополь: за публикации в соцсети возбуждено уголовное дело сразу по трем статьям УК
В Севастополе задержан местный житель 1981 года рождения, подозреваемый в публикации в соцсети ксенофобных комментариев и призывов к насилию, а также в оскорблении чувств верующих.
Севастополь: задержано двое ультраправых
В начале апреля 2022 года в Севастополе были задержаны двое ультраправых, подозреваемых в порче автомобилей с Z-символикой. 
В Севастополе возбуждено уголовное дело по ст. 280 УК
В Севастополе задержан праворадикал за призывы к ксенофобному насилию.
В Севастополе вынесен приговор по ст. 280 УК и ст. 222 УК
В Севастополе суд приговорил местного жителя к условному сроку за призывы к экстремизму и хранение оружия.
В Севастополе вынесен приговор по ст.354.1 УК
Житель Севастополя осужден за одобрение деятельности дивизии СС «Дирлевангер» в соцсети «ВКонтакте».
Административные дела по ст. 20.3.1 КоАП. Август 2021
После частичной декриминализации ст. 282 УК в Кодексе об административных правонарушениях появилась новая статья — 20.3.1 КоАП (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Мы собираем вынесенные по ней постановления в единый список ежемесячно. Последнее обновление: штраф за публикацию ксенофобных текстов в Оренбургской области.