Фильтры

2012

Блокировка доступа к запрещенным материалам. 2012 год.
В последнее время участились требования к операторам связи блокировать сайты, содержащие "экстремистские материалы".  Подробно наша позиция изложена здесь. В этом документе объединены те новости о блокировке сайтов, применительно к которым у нас нет оснований полагать, что правоохранительные органы превысили свои полномочия.
Последнее обновление списка касается действий прокуратуры Уметского района Тамбовской области.
Саратов: Роскомнадзор вынес предупреждение за "Последние пожелания "Иванам"
В декабре 2012 года стало известно о предупреждении, которое Управление Роскомнадзора по Саратовской области вынесло изданию "Моя информационная газета в Петровске".
Роскомнадзор борется с комментариями на форумах
26 октября 2012 года Саратовское управление Роскомнадзора сообщило о том, что обратилось в адрес местных интернет-СМИ с предупреждением "о недопустимости экстремистских высказываний на форумах информационных агентств".
В Саратовской области спилены три креста
10 октября 2012 года стало известно, что в Татищевском и Аткарском районе Саратовской области спилены три поклонных креста.
Цитата из Геббельса на странице руководителя информационного отдела администрации района
22 мая 2012 года саратовские СМИ сообщили о том, что руководитель информационного отдела администрации Балаковского района Саратовской области Надежда Грешнова на своей странице в социальной сети "Одноклассники" установила в качестве статуса цитату Йозефа Геббельса про «оппозиционеров, живущих на деньги Запада», а в комментариях  рассуждает о масонско-еврейском заговоре.
В Саратове суд обязал провайдера блокировать сайт "За Веру, Царя и Отечество"
В мае 2012 года стало известно, что 13 апреля 2012 года Кировский районный суд Саратова удовлетворил иск прокуратуры Саратова к местному филиалу компании "Ростелеком" о запрете доступа к сайту "За Веру, Царя и Отечество" как содержащему "материалы экстремистского толка".
Первомайские акции националистов в разных городах 2012 года
1 мая 2012 года, помимо Москвы, в нескольких городах страны прошли националистические первомайские акции.
Прокуратура просит провайдеров "забанить" ксенофобные сайты
29 марта 2012 года прокуратура Саратова сообщила о том, что обратилась к саратовским провайдерам с просьбой ограничить доступ к шести ксенофобным сайтам.
Саратов: экс-сопредседатель «Русского блока» задержан за незаконное ношение оружия
В феврале 2012 года в Саратове был задержан бывший сопредседатель ультраправой организации «Русский блок - Саратов» 19-летний студент Евгений Хворостухин.
Участие националистов в акциях "За честные выборы" в разных городах страны
4 февраля 2012 года, помимо Москвы, ультраправые приняли участие в акциях «За честные выборы» еще в нескольких городах страны.