Фильтры

2008

В Саратове осудили мужчину, нарисовавшего на здании свастику
30 декабря 2008 года стало известно, что в Саратове мужчина, нарисовавший на здании свастику, был признан виновным по ч. 1 ст. 20.3 КоАП (пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики).
В Саратове мужчина нарисовал на гараже изображение свастики
15 декабря 2008 года в Саратове на территории гаражно-строительного кооператива "Волга-2" сотрудники УВД по Фрунзенскому району задержали горожанина П., который наносил аэрозольным баллончиком изображение свастики на один из гаражей.
В Саратове вынесен приговор неонацисту
26 ноября 2008 г. в Саратове вынесен приговор дела по делу об убийстве 25-летнего мужчины, в котором обвинялся несовершеннолетний член "одной из националистических организаций антисемитской направленности". 28 ноября 2008 г. из сообщения прокуратуры Саратовской области стало известно, что наци-скинхед совершил убийство по бытовым мотивам.
Свастики и антисемитские надписи на здании еврейского конгресса в Саратове
26 октября 2008 г. в Саратове неизвестные нарисовали свастики и написали антисемитские надписи на здании, в котором находятся еврейское агентство "Сохнут" и отделение еврейской благотворительной службы "Хээсэд".
В Саратове закончено расследование убийства, в котором обвиняется неонацист
23 октября 2008 г. в Саратове закончено расследование дела по делу об убийстве 25-летнего мужчины в центре города. В убийстве обвиняется несовершеннолетний член "одной из националистических организаций антисемитской направленности".
Саратовский областной суд вынес приговор по делу группы молодых людей, напавших на строителей-гастарбайтеров
1 августа 2008 года Саратовский областной суд на основании вердикта присяжных вынес приговор троим подсудимым по делу о нападении на строителей-гастарбайтеров в июне 2007 года.
В Саратове прокуратура нашла экстремистскую книгу в одном из книжных магазинов
В конце июля 2008 года в Саратове в ходе плановой проверки сотрудники прокуратуры обнаружили в одном из книжных магазинов книгу Муххаммада Али аль-Рашими "Личность мусульманина в том виде, который стремится придать ей ислам с помощью Корана и сунны".
В Саратовском областном суде присяжные вынесли обвинительный вердикт в отношении молодых людей, напавших на строителей-гастарбайтеров
25 июля 2008 года в Саратовском областном суде завершилось разбирательство по делу о нападении группы молодых людей на стройку, где работали гастарбайтеры, в результате которого двое рабочих скончались.
В Саратове антисемитская листовка признана экстремистским материалом
15 июля 2008 года в Саратове в законную силу вступило решение Кировского районного суда о признании антисемитской листовки экстремистским материалом.
Антисемитские листовки в Саратовской области
В середине июня 2008 г. стало известно о том, что в Саратове на ул.Чапаева были обнаружены листовки, содержащие грубые оскорбления "в адрес представителей еврейской национальности и "всех нерусских". Следственный отдел Кировского района возбудил уголовное дело по ст. 282 УК (возбуждение национальной ненависти).