Фильтры

2016

В Самаре прокуратура и студсовет борются с экстремистскими надписями на фасадах
В Самарской области на фасадах домов и зданий были обнаружены "экстремистские надписи". Сотрудники прокуратуры готовят акты.
Самарскому националисту придется заплатить административный штраф
В декабре 2016 года в Самаре суд оштрафовал на 1000 рублей и лишил пассивного избирательного права на год националиста Владимира Авдонина, признанного виновным в публикации в соцсети двух фотографий с запрещенной символикой.
Дело против сторонниц партии "Воля"
В 2016 году в Самаре, Москве и Ульяновске были возбуждены уголовные дела против сторонниц партии "Воля".
В Самаре, чтобы закрасить свастики, понадобилось вмешательство прокуратуры
В ноябре 2016 года в Самаре прокуратура потребовала от местной сетевой компании закрасить некие экстремистские граффити на стенах  трансформаторной подстанции, находящейся в ее юрисдикции.
Уголовное дело в отношении активистки партии "Воля"
19 сентября 2016 года в Самарской области было возбуждено уголовное дело в отношении активистки партии "Воля" из Жигулевска 37-летней Анны Дмитриевой.
Самара: возбуждено уголовное дело о публикации ксенофобных материалов в соцсети
В августе 2016 года в Самаре было возбуждено уголовное дело против 28-летнего местного жителя, опубликовавшего ксенофобные материалы в соцсети.
Самара: закончено расследование дела о призывах к терроризму и экстремизму
В августе 2016 года в Самаре в суд было передано дело против 21-летнего местного жителя, опубликовавшего аудиоролики, изображения с текстами, в которых содержались различные призывы к насилию по отношению к определенным этническим и религиозным группам.
Красный Яр: административный штраф за публикацию изображений с нацистской символикой в соцсети
В июле 2016 года в селе Красный Яр Самарской области суд оштрафовал на 1000 рублей местного жителя Александра Соколова, публиковавшего изображения со нацистской символикой в соцсети.
Жигулёвск: штраф за публикацию свастики во «ВКонтакте»
7 июля 2016 года в Самарской области суд признал А. Дмитриеву виновной по ч.1 ст. 20.3 КоАП и оштрафовал её на 1 тысячу рублей.    
В Самарской области фанаты напали на кафе
В июне 2016 года в Самарской области участники неформального объединения фанатов совершили нападение на кафе и избили находящегося там человека "неславянской внешности".