Фильтры

2013

Тольятти: вынесен приговор по делу о расистском убийстве уроженца Армении
В декабре 2013 года в Тольятти был вынесен приговор по делу членов банды «Монолит СС», которых обвиняли в убийстве уроженца Армении в 2012 году.
Самара: Приговор за материалы в сети "ВКонтакте"
В конце декабря 2013 года в Самаре была осуждена 27-летняя Арина Грачева за ксенофобные материалы в социальной сети.
Санкции прокуратур в адрес руководителей образовательных учреждений за отсутствие контент-фильтров. 2013 год
В марте 2008 года Рособразование снабдило все российские образовательные учреждения пакетами лицензионного программного обеспечения, в которые входит программа контентной фильтрации доступа в интернет. Прокуратуры стали наказывать местных чиновников и руководство школ за отсутствие этой программы в школах. Мы объединили подобные случаи в единый список, который будет со временем пополняться. Последнее обновление касается действий прокуратуры Юго-Восточного административного округа Москвы.
Вынесен приговор за песню в социальной сети
В ноябре 2013 года в Самарской области был вынесен приговор 33-летнему пользователю социальной сети за размещение песни, признанной экстремистской.
Признана экстремистской песня «РНЕ - Уличный бой»
В конце ноября 2013 года в Сызрани Самарской области суд признал экстремистской песню «РНЕ - Уличный бой».
Самара: для того, чтобы закрасить свастику, снова понадобилось вмешательство прокуратуры
26 ноября 2013 года Прокуратура Железнодорожного района города Самара сообщила о том, что в суд направлены три иска к управляющей компании ЗАО «ПТС-Сервис» с требованием закрасить неонацистские граффити на стенах зданий города.
В Самаре осквернен поклонный крест на Лысой горе
В конце сентября 2013 года вандалы осквернили поклонный крест, расположенный на Лысой горе в Самаре. Вся поверхность креста была покрыта свастиками, пентограммами, нецензурными выражениями, словами «Бог - зло», нанесенными черной краской. 12 ноября 2013 года стало известно, что проверка не обнаружила виновных, но попутно установила, что крест был установлен самовольно, без согласования со светскими или духовными властями. Администрация города может принять решение о его сносе.
Антикавказский баннер в Тольятти
16 октября 2013 года в Тольятти на надземном переходе над улицей Революционной появился баннер со свастикой и антикавказским неонацистским лозунгом.
Тольятти: закончено расследование дела о расистском убийстве уроженца Армении
В октябре 2013 года в Тольятти было передано в суд дело четверых членов банды «Монолит СС», которых обвиняют в убийстве уроженца Армении в 2012 году.
В Самарской области передано в суд дело об аудиозаписи в социальной сети
В октябре 2013 года в Самарской области было передано в суд дело о размещении в социальной сети "экстремистской" аудиозаписи.