Фильтры

Рязанская Область

Рязань: возбуждено уголовное дело по ст. 280
В январе 2022 года в Рязани было возбуждено уголовное дело против ранее судимого  А. Федорова, подозреваемого в публикации в соцсети призывов к совершению ксенофобных нападений.
Административные дела по ст. 20.3.1 КоАП. Ноябрь 2021
После частичной декриминализации ст. 282 УК в Кодексе об административных правонарушениях появилась новая статья — 20.3.1 КоАП (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Мы собираем вынесенные по ней постановления в единый список ежемесячно. Последнее обновление: штраф за комментарий во "ВКонтакте" в Челябинской области. 
Рязань: уголовное дело по ст. 354.1 УК
23-летний местный житель подозревается в реабилитации нацизма. 
Административные дела по ст. 20.29 КоАП. Февраль 2021
Список административных дел о производстве и распространении запрещенных материалов за месяц. Последнее обновление: штраф за публикацию запрещённых материалов в Краснодарском крае. 
Рязань: приговор по делу о создании экстремистского сообщества
Суд приговорил Артема Сморчкова к условному сроку лишения свободы, а Юрия Лунина — к реальному.  В деле фигурировало еще как минимум три человека, но дела против них были прекращены "в связи с деятельным раскаянием" и "примирением сторон", после выплаты материальных компенсаций пострадавшим.
Рязань: суд по делу против двоих ультраправых
В октябре 2020 года в Рязани в суд передано дело против двоих членов ультраправой группы. Артем Сморчков обвиняется в создании и руководстве экстремистским сообществом. Юрий Лунин - в участии в экстремистском сообществе и публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности.
Свастика на монументе воинской славы в Рязанской области
В Рязанской области на монументе воинской славы появилась свастика.