Фильтры

2019

Санкции прокуратур в адрес руководителей образовательных учреждений за отсутствие контент-фильтров. 2019 год
В марте 2008 года Рособразование снабдило все российские образовательные учреждения пакетами лицензионного программного обеспечения, в которые входит программа контентной фильтрации доступа в интернет. Прокуратуры стали наказывать местных чиновников и руководство школ за отсутствие этой программы в школах. Мы объединили подобные случаи в единый список, который будет со временем пополняться. Последнее обновление касается действий межрайонной прокуратуры города Тайги Кемеровской области. 
Административные дела по ст. 20.3 КоАП. Ноябрь 2019
Список административных дел о пропаганде и публичном демонстрировании нацистской символики и символики запрещенных организаций за месяц. Последнее обновление: штраф за публикацию видеоролика с нацистской символикой в Рязани. 
В Рязани обнаружена ультраправая группировка
В ноябре 2019 года стало известно, что в Рязани были арестованы двое их четверых предполагаемых членов ультраправой группировки, совершившей несколько идеологически мотивированных нападений.
Административные дела по ст. 20.3 КоАП. Сентябрь 2019
Список административных дел о пропаганде и публичном демонстрировании нацистской символики и символики запрещенных организаций за месяц. Последнее обновление: административный арест на 12 суток за публикацию картинок с запрещенной символикой в Белгородской области. 
Административные дела по ст. 20.3 КоАП. Июль 2019
Список административных дел о пропаганде и публичном демонстрировании нацистской символики и символики запрещенных организаций за месяц. Последнее обновление: штраф за публикацию изображения с нацистской символикой в Рязанской области. 
Административные дела по ст. 20.3 КоАП. Июнь 2019
Список административных дел о пропаганде и публичном демонстрировании нацистской символики и символики запрещенных организаций за месяц. Последнее обновление: штраф за публикацию изображения со свастикой в Рязани.
Задержаны неонацисты из сообщества "Национальный блок"
7 мая 2019 года ФСБ сообщила о задержании шестерых неонацистов в Москве и Московской и Владимирской областях. 8 мая 2019 года двое задержанных были арестованы, еще один — отправлен под домашний арест, трое — отпущены под подписку о невыезде. Всех фигурантов дела подозревают в создании и участии в экстремистском сообществе. Речь идет о группе под названием «Национальный блок». 3 июля 2019 года Пресненский суд Москвы продлил арест Даниилу Бондарю и Кириллу Ученову до 6 августа.
Административные дела по ст. 20.29 КоАП. Март 2019
В связи с ростом количества административных дел по ст. 20.29 КоАП (производство и распространение запрещенных материалов) мы объединяем в единый список подобные дела за каждый месяц. Последнее обновление: штраф за публикацию в соцсети запрещенных песен в Туле. 
Административные дела по ст. 20.3 КоАП. Апрель 2019
В связи с ростом количества административных дел по ст. 20.3 КоАП (пропаганда и публичное демонстрирование нацистской символики и символики запрещенных организаций) мы объединяем в единый список подобные дела за каждый месяц. Последнее обновление: штраф за татуировку с нацистской свастикой в Челябинской области. 
Административные дела по ст. 20.3 КоАП. Январь 2019
В связи с ростом количества административных дел по ст. 20.3 КоАП (пропаганда и публичное демонстрирование нацистской символики и символики запрещенных организаций) мы объединяем в единый список подобные дела за каждый месяц. Последнее обновление: штраф за публикацию изображений с нацистской символики в Республике Татарстан.