Фильтры

2014

Санкции прокуратур в адрес руководителей образовательных учреждений за отсутствие контент-фильтров. 2014 год
В марте 2008 года Рособразование снабдило все российские образовательные учреждения пакетами лицензионного программного обеспечения, в которые входит программа контентной фильтрации доступа в интернет. Прокуратуры стали наказывать местных чиновников и руководство школ за отсутствие этой программы в школах. Мы объединили подобные случаи в единый список, который будет со временем пополняться. Последнее обновление касается действий прокуратуры Джидинского района Республики Бурятия.
Жительница Ростова оштрафована за размещение видеоролика «Письмо Фатимы Муджахидам»
2 декабря 2014 года в Ростове-на-Дону местная жительница оштрафована за размещение в сети "ВКонтакте" видеоролика «Письмо Фатимы Муджахидам».
Главный тренер "Ростова" дисквалифицирован на пять матчей за расистские высказывания
12 ноября 2014 года главный тренер футбольной команды "Ростов" Игорь Гамула был дисквалифицирован на пять матчей премьер-лиги решением КДК РФС за расистские высказывания.
Обливская: штраф по административному делу о свастике на табличке средней школы
В ноябре 2014 года в станице Обливская Ростовской области суд оштрафовал на 1000 рублей местного жителя, нарисовавшего свастику на табличке средней школы.
"Русские марши-2014" в регионах России
4 ноября 2014 года, помимо Москвы и Санкт-Петербурга, в разных городах России прошли мероприятия русских националистов под брендом «Русский марш». В этом году, как нам известно, акции прошли не менее чем в 28 городах. Во многих городах националисты разделились по вопросу отношения к Новороссии и проводили параллельные акции.
Штраф за видеоролик "Русское сопротивление" в соцсети
В ноябре 2014 года в Сальске Ростовской области был оштрафован несовершеннолетний за размещение в соцсети "ВКонтакте" видеоролика "Русское сопротивление".
Свастика в Цимлянске
В ночь на 4 ноября 2014 года в Цимлянске Ростовской области на территории турбазы появились изображения свастики.
В Ростове-на-Дону осужден националист, два года находившийся в бегах
27 октября 2014 года в Ростове-на-Дону был осужден Виктор Криворучко за ксенофобные выкрики и расистские песни в публичном месте. 
Ростов-на-Дону: в суд передано дело националиста, два года находившегося в бегах
В октябре 2014 года в Ростове-на-Дону в суд было передано дело Виктора Криворучко, выкрикивавшего ксенофобные лозунги и распевавшего расистские песни в публичном месте. 
Убийство в Ростове-на-Дону
2 октября 2014 года в Ростове-на-Дону в роще микрорайона "Темерник" молодой человек без видимой причины напал на 17-летнего уроженца Таджикистана.