Фильтры

2011

Нападение на уроженца Армении в Ростове-на-Дону
3 декабря 2011 года Ростове-на-Дону около  остановки «Вологодская» группа из пяти человек, вооруженная битами и ножами, напала на 20-летнего Арама Айкяна. Нападение сопровождалось выкриками националистического характера.
Прокуратура Ростовской области требует ограничить доступ к экстремистским сайтам
В ноябре 2011 года прокуратура Ростовской области в ходе проверки выявила, что провайдеры ЗАО «Электроком-Дон» и местный филиал ОАО «Вымпелком» представляют доступ к сайтам, занесенным в Федеральный список экстремистских материалов.
В Ростове-на-Дону прокуратура требует признать экстремистской статью «За Казакию для казаков»
22 ноября 2011 года прокуратура Ростовской области сообщила о том, что в Советский районный суд Ростова-на-Дону был направлен иск с требованием признать экстремистским материалом статью Петра Молодидова «За Казакию для казаков».
В Шахтах ограничен доступ к «экстремистским сайтам»
1 ноября 2011 года прокуратура города Шахты (Ростовской области) сообщила о том, что Ленинский районный суд города Ростова-на-Дону удовлетворил прокурорский иск к Ростовскому филиалу ОАО «Ростелеком» об ограничении доступа к «экстремистской» информации, размещенной на сайтах www.al-hakk.com, punk.org.ua и rabidshare.info.
Ростов-на-Дону: Начался суд по делу о бомбе у здания миграционной службы
1 ноября 2011 года Ростовский областной суд начал слушания по уголовному делу о попытке устроить взрыв у здания отдела по вопросам трудовой миграции УФМС России по Ростовской области в городе Ростове-на-Дону.
В Ростове-на-Дону передано в суд дело о бомбе у здания миграционной службы
6 октября 2011 года СО СК РФ по Ростовской области сообщено о завершении расследование уголовного дела в отношении 31 летнего Дмитрия Федорушкина, 22-летнего Александра Светлицкого и 29 летнего Павла Ефремова, обвиняемых в том, что они пытались совершить взрыв здания УФМС России по Ростовской области и убить начальника отдела по вопросам трудовой миграции. 
В Ростове-на-Дону задержаны азербайджанцы, спровоцировавшие драку с выходцами из Армении
 24 августа 2011 года в Ростове-на-Дону по горячим следам были задержаны двое выходцев из Азербайджана, которых подозревают в нанесении ножевых ранений четверым армянам.
Ростов-на-Дону: драка между выходцами из Армении и Азербайджана
23 августа 2011 года в Ростове-на-Дону произошла драка между двумя выходцами из Азербайджана и четырьмя этническими армянами.
Ксенофобные граффити в Ростове-на-Дону
26 августа в Ростове-на-Дону фанаты ФК «Ростов» перед матчем с ФК «Анжи» (Махачкала) нарисовали граффити на входе в гостевой сектор стадиона «Ростсельмаш».
В Новочеркасске замглавы администрации города обвиняется в возбуждении ненависти
20 августа 2011 года СО СК РФ по Ростовской области сообщено о возбуждении уголовного дела по п. «б» ч. 2 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства с использованием служебного положения) в отношении заместителя главы администрации города Новочеркасска Владислава Журавлева. На время расследования уголовного дела он отстранен от должности.