Фильтры

2009

Антимигрантские граффити в Воронеже
В первой декаде ноября 2009 года в Воронеже праворадикалы провели антимигрантскую граффити-акцию.
Мероприятия русских националистов 4 ноября: общероссийский обзор
Помимо акций ультраправых, проведенных 4 ноября 2009 года в Москве, под брендом "Русский марш" были запланированы митинги, пикеты и шествия не менее чем в 15 городах России. Их подготовка сопровождалась взаимными склоками, связанной с конкуренцией групп различной степени радикальности. В результате, мероприятия под брендом "Русский марш" состоялись как минимум в 12 регионах России. Еще в трех случаях ультраправые либо "присвоили" себе "чужие" акции, либо мы пока не можем найти подтверждения информации ДПНИ о том, что акции вообще состоялись.
Движение "Сопротивление" провело масштабную граффити-акцию
С конца сентября по середину октября 2009 года ультраправое движение "Сопротивление" Романа Зенцова провело масштабную межрегиональную граффити-акцию по рекламе движения. В ходе акции использовались расистские лозунги. Акции прошли в Москве, Подмосковье, Петербурге, Воронеже, Ставрополе, Екатеринбурге.
Нападения наци-скинхедов в Воронеже
В первом полугодии 2009 в Воронеже наци-скинхеды избили уроженца Армении и уроженца Казахстана.
Националисты отметили Первомай
1 мая 2009 г. в России прошли первомайские митинги и шествия. Во многих городах в этих мероприятиях участвовали националисты.
В Воронеже избит гражданин Ирака
В январе 2009 года в Воронеже на пересечении улиц Студенческая и Феоктистова группой скинхедов был избит гражданин Ирака. Подробности нападения, о котором стало известно из сообщения о передаче дела в суд, неизвестны.