Фильтры

2007

Националистический налет на мечеть во Владимире
В ночь на 28 ноября 2007 г. во Владимире неизвестные молодые люди совершили налет на мечеть. Мусульманский храм, расположенный на Доброслободской улице, был закидан камнями. При этом нападавшие выкрикивали националистические лозунги.
Нападение на студентов из Нигерии во Владимире
3 ноября 2007 г. во Владимире несколько молодых людей напали на 2 граждан Нигерии, студентов Политехнического института.
4 ноября - националистические мероприятия в российских городах
4 ноября 2007 года акции, организованные ультраправыми активистами прошли во многих городах России. Основную массу участников в подавляющем большинстве этих акций составили наци-скинхеды.
СРН и РОНС провели серию пикетов в защиту обвиняемых по "харагунскому делу"
20 октября 2007 г. в ряде российских городов прошли пикеты в защиту обвиняемых по делу о массовой драке в селе Харагун Читинской области, официально организованные региональными отделами праворадикальных организаций "Союз русского народа" (СРН) Назарова-Турика и "Русский общенациональный союз" (РОНС).
Во Владимире наци-скинхеды попытались напасть на женщину
В сентябре 2007 г. во Владимире, в одном из домов на ул. Лакина, наци-скинхеды попытались напасть на женщину со словами "Что-то у тебя акцент не такой... Ты откуда приехала?".
Во Владимире появились ксенофобные надписи
В конце августа 2007 г. во Владимире на стенах домов появились надписи "Убей иммигранта" и рисунок, на котором один человек убивает другого.