Фильтры

2010

Ультраправые акции в разных регионах России
11 декабря 2010 года, помимо Москвы, в разных городах России прошла всероссийская акция памяти убитого  6 декабря 2010 года члена спартаковской "Фратрии" Егора Свиридова. В тех городах, где в акциях участвовали только фанатские аполитичные группы (Курск, Сургут, Йошкар-Ола, Уфа, Ярославль, Пенза, Красноярск, Рязань, Челябинск), мероприятия прошли без происшествий, в тех местах, где к фанатам присоединились ультраправые, акции превратились в выступления под ксенофобными лозунгами.
Правоохранительные органы Уральского федерального округа отчитались о борьбе с "экстремизмом"

19 октября 2010 года правоохранительные органы в Уральском федеральном округе подвели итоги работы по противодействию «экстремизму» по итогам 9 месяцев текущего года.

В Тюмени произошел конфликт между армянами и азербайджанцами
В октябре 2010 года в Тюмени произошел конфликт между армянской и азербайджанской молодежью.
В Тюменской области разрушен памятник погибшим в ВОВ
20 июля 2010 года в селе Карабаш (Тюменская обл.) 18-летний Сергей Савоськин стал наносить удары ногами по памятному знаку погибшим в Великой Отечественной войне. Памятный знак упал на гранитное основание и разбился.
В Тюмени дважды осквернен памятник Ленину
12 июня 2010 года и 26 апреля 2010 года и в центре Тюмени на площади Труда Георгий Зарубин написал белой краской на памятнике В.И.Ленину "террорист" и нарисовал Звезду Давида.
Нападения на здания "Свидетелей Иеговы" в 2009 году
В 2009 году были зафиксированы акты мотивированного вандализма по отношению к зданиям религиозного объедения "Свидетели Иеговы" в разных городах России.